Шерил Коул: бескорыстные певицы такая редкость

Шерил КоулВсё-таки западный и российский шоу-бизнес это, как говорят в одном достопочтенном городе у Чёрного моря, две большие разницы. Взять, скажем, телевизионные шоу формата «Фабрики звёзд». На западе такие проекты используются для того, чтобы действительно отыскать таланты, огранить их, как алмазы, создать из них высококачественный творческий продукт и продать его зрителями слушателям за хорошие деньги. В отечественном варианте вся эта цепочка рушится и всё начинание сводится к тому, чтобы продать зрителю хоть что-нибудь под видом новенького и свеженького. Вот отчего-то в России из «фабричных проектов» не выходят настоящие звёзды, творческие единицы. А за границей из подобных программ появляются такие, к примеру, как Шерил Энн Коул, которую, скорее всего, мы снова все узнаем под её родным именем Шерил Энн Твиди.

Некоторые рождаются, чтобы стать знаменитыми

Шерил КоулШерил Энн Твиди родилась 30 июня 1983 года в английском городе Ньюкасл в простой семье, далёкой от всякого шоу-бизнеса в той степени, в которой от него далеки все обычные люди. Но вот сама Шерил с ранних лет старалась держаться к шоу-бизнесу поближе. Вернее, даже не к самому шоу-бизнесу, а к тому, на чём он и делает деньги – на хореографии, музыке и вокале. И, что самое главное, имела для этого все основания. Да и о чём могла ещё думать и мечтать, какие планы могла строить девочка, которая начала выигрывать всевозможные конкурсы красоты уже с шестилетнего возраста? Правильно, ни о чём, кроме сцены и шоу-бизнеса она думать не могла. Тем более, что с 9 лет она начала закладывать серьёзную хореографическую базу, а как показывает практика последних 20 лет, в современном шоу-бизнесе умение двигаться на сцене уже ничуть не менее важно, чем умение на этой самой сцене петь. Мимо красивой очаровательной девушки просто не могли пройти телевизионных рекламных дел мастера, поэтому с подросткового возраста Шерил активно снимается во всевозможных роликах.

Следующий её шаг стал абсолютно логичны, грамотным, адекватным – в 2002 году она стала участницей британского аналога нашей «Фабрики звёзд», проекта Popstars: The Rivals и вышла в финал этой программы. Как после первой российской «Фабрики звёзд» была создана девичья группа «Фабрика», так и в английском варианте была создана не менее девичья группа Girls Aloud, одной из пяти участниц которой и стала Шерил Твиди. Но если «Фабрика», несмотря на весь продюсерский талант и профессионализм Игоря Матвиенко так и остался продуктом весьма посредственного качества, то вот творчество Girls Aloud в целом и Шерил как наиболее активной участницы группы снискало не только популярность у публики, но и одобрение у критиков. Ну, а после участия в качестве судьи в очередном «фабричном проекте», на этот раз с названием The X Factor, во время эфира которого (с 2008 года) Шерил стала просто любимицей нации и объектом вожделения всех английских мужчин, дорога к настоящей славе была открыта. Тем более, что к тому моменту Твиди уже стала миссис Коул, став женой известного британского футболиста Эшли Коула, игрока сначала «Арсенала», затем «Челси», и тем самым обеспечила себе и внимание таблоидов.

Богатые и знаменитые тоже плачут

Шерил КоулСказать, что внимание английской прессы и общественности к начавшемуся в 2005 году роману между Шерил и Эшли затмил развернувшуюся в своё время истерию вокруг лав-стори Дэвида Бекхэма и Виктории тогда ещё Адамс, всё-таки нельзя. Ведь тогда это был первый настоящий звёздный роман новой информационной эпохи, поэтому свои лавры Коул и Твиди получили, но более умеренные, чем у их более старших «коллег». Как бы то ни было, внимания было достаточно, пара, безусловно, повысила свою популярность, так что когда 15 июля 2006 года состоялась свадьба и Шерил Твиди стала Шерил Коул, это было действительно торжественное событие.

Но довольно быстро оказалось, что Эшли Коул, хоть и тоже футболист, но от Дэвида Бекхэма имеет одно существенное отличие – склонность к частым интимным связям на стороне. До поры до времени это как-то оставалось вне поля зрения Шерил, но потом она то начала обнаруживать в телефоне супруга фотографии обнажённых любовниц, то в газетах появлялись интервью девушек, которых любвеобильный Коул не обошёл своим вниманием. Вплоть до начала 2010-го года Шерил старалась прощать мужа, надеясь на его исправление, но, в конце концов, её терпение лопнуло и в мае 2010 года на подала на развод.

И в ходе начавшегося бракоразводного процесса получило подтверждение удивительное для современного шоу-бизнеса обстоятельство: оказывается, в этой отрасли ещё находятся люди бескорыстные, готовые тратить лишь свои, лично заработанные деньги и не искать лёгкой наживы. Шерил ещё в начале семейной жизни удивила всех, заявив, что не намерена уподобляться прочим жёнам звёзд и тратить баснословные суммы на шопинг. «Я зарабатываю сама и буду тратить лишь свои деньги» - гордо сказала она и действительно, тратила свои кровные. А ведь затраты у неё были очень даже солидные, она была законодательницей моды и на себе не экономила. Достаточно вспомнить лишь дизайнерские сумки по 10 тысяч долларов каждая и купальник по 500 евро. И при разводе Шерил не изменила своим принципам: она отказалась от каких-либо претензий на совместно нажитое имущество, А так как брачного контракта не заключалось, то у певицы были все основания отсудить себе лондонский особняк стоимостью 6 миллионов фунтов стерлингов. Но Шерил осталась верной своему слову, за что ей честь и хвала от одних и обвинения в непрактичности от других.

Александр Бабицкий