Сколько стоит Мишель Пфайффер?

Сколько стоит Мишель Пфайффер? После выхода фильма «Иствикские ведьмы» гонорар Мишель Пфайффер не опускался ниже миллиона долларов за фильм. Журналисты называют ее одной из самых богатых актрис Голливуда. Они же дают ей лестные титулы «девушки всеамериканской мечты» и «самой интеллигентной женщины Голливуда». Именно в силу этой пресловутой интеллигентности Мишель старается никого не пускать в свою жизнь и не выставляет напоказ ни личных отношений, ни финансовых.

Однако все расценки на собственную работу в любом качестве у Пфайффер четко прописаны. Как настоящая универсальная актриса, которой с одинаковым успехом удаются драмы, комедии и даже третьеразрядные мелодрамы, она не отказывается от сценариев с весомым коммерческим подкреплением. Известно, что неотразимая Мишель оценивает свое участие в церемонии открытия нового магазина в двести пятьдесят тысяч долларов. В большинстве случаев от нее при этом требуется лишь улыбнуться и произнести пару заготовленных фраз.

Звезда со странностями

Мишель ПфайфферВ повседневной жизни Пфайффер не выставляет напоказ уровня своего благосостояния. У нее есть дом в Испании, а отдыхать она любит в роскошной вилле на итальянском острове Фаиньяна. А другая вилла, расположенная в Лос-Анджелесе и принадлежавшая Мишель и ее мужу, телевизионному продюсеру Дэвиду Келли, оценивалась американскими риэлторами в восемнадцать миллионов долларов. А еще у нее есть небольшое ранчо, где Пфайффер обзавелась конюшней. Но она не склонна называть это имение звучным словом «ранчо» - на ее взгляд, все выглядит куда скромнее.

Но в своем имидже актриса придерживается абсолютной естественности, порой граничащей с небрежностью. Она всегда стремится оставаться такой, какая она есть, и практически не прибегает к традиционным женским уловкам, чтобы обратить на себя внимание. Пфайффер почти не пользуется косметикой, одевается иногда даже неряшливо и, отправляясь на интервью, порой не утруждает себя необходимостью привести в порядок волосы. Снисходительное отношение селебрити к своей внешнему виду уже давно стало притчей во языцех. По слухам, однажды стюарды даже отказывались пустить ее в салон первого класса «Боинга», так как женщина, одетая в какой-то нищенский, по их мнению, наряд, никак не могла оказаться кинозвездой первой величины.

Бесценная красота

Несмотря на бальзаковский возраст, Мишель Пфайффер удается великолепно выглядеть. Но ее приводят в бешенство домыслы журналистов о том, что якобы она львиную долю своих доходов тратит на элитные косметологические процедуры и потому требует у режиссеров баснословные гонорары. «Я в одном журнале прочитала о себе, что мне уже несколько раз перетягивали кожу. Скажу как на духу: кожа у меня своя. И каждая морщинка на ней - тоже моя!», - заявляет актриса. Ее красота с годами становится только более глубокой и гармоничной. Сложно поверить в то, что когда-то в школе одноклассники дразнили ее «лягушонком».

Но за размер гонораров она действительно борется и не станет сниматься в фильме, создатели которого не готовы оплачивать ее работу согласно ее ожиданиям. Для Мишель во все времена очень важно было чувствовать свою финансовую независимость. Еще совсем молоденькой девушкой она подрабатывала в супермаркете, затем начала пробовать себя в модельном бизнесе. «Меня никогда не устраивало положение смазливой глупышки, которая не вылезает из постели продюсера или режиссера», - говорит о себе Пфайффер. Она не считает, что зарабатывает больше других голливудских красавиц - Джулии Робертс, например. Но Мишель не скрывает своей гордости по другому поводу: «Зато у меня есть мои дети!».

Пфайффер не слывет большой любительницей драгоценностей, хотя на всевозможные торжественные церемонии, конечно же, надевает украшения от известных ювелирных брендов. Но она вполне может позволить себе такую милую прихоть, как ошейник для обожаемой собачки, инкрустированный бриллиантами. Что ни говори, а звездные причуды иногда могут быть совершенно непредсказуемыми.

Светлана Усанкова