Анджелина Джоли: сколько стоит самая красивая женщина в мире

Анджелина ДжолиЭта яркая женщина не сходит с экранов информационных таблоидов. В Британии, в рамках опроса, проведенного в 2009 году косметическим брендом Superdrug, Анджелина Джоли официально признана самой красивой женщиной десятилетия. Чувственные губы кинодивы, великолепные глаза хищницы и совершенные черты лица в сочетании со стальным характером не оставили никаких шансов остальным участницам списка, в состав которого входили такие кандидатуры как Дженнифер Энистон, Кэтрин Зета Джонс и даже известная всему миру гордость Англии – Кайли Миноуг. Кроме того, Джоли, с присущей ей грацией, возглавила список наиболее высокооплачиваемых актрис Голливуда журнала Forbes за 2009 год.

Сколько и как зарабатывает Анджелина Джоли

Размер ее состояния поражает своей масштабностью. Только за период с июня 2008 по июнь 2009 актриса заработала двадцать семь миллионов долларов. Львиную долю этого заработка составил ее гонорар за картину «Особо опасен» режиссера Тимура Бекмамбетова. Помимо красоты и богатства актрисы Forbes отмечает также ее влиятельность, дополняя денежный эквивалент состояния мировой известностью звезды.

Анджелина ДжолиВообще, складывается впечатление, что деньги так и липнут к звездной чете. Взять хотя бы их совместный контракт с известной ювелирной компанией «Asprey» на эксклюзивный дизайн новой линии. Новая серия будет носить название «The protector» (или Защитник) и увидит свет в весьма ограниченном количестве. Согласно контракту, Аджелина Джоли и Брэд Пит, после выхода в свет коллекции, получат пятьдесят пять процентов от продажи уникальных украшений.

Право первых фотографий звездная чета продала одному из американских глянцевых журналов более чем за четырнадцать миллионов долларов.

Анджелина Джоли не является рекордсменом по гонорарам за киношедевры, тем более что она более пяти лет подряд номинируется на премию «Золотая малина», однако, доход от проката фильмов более чем в миллиард долларов за четырнадцать лет выглядит внушительно.

На что тратит свой капитал Анджелина Джоли

Состояние звездной семьи – Анджелины Джоли и ее гражданского мужа, знаменитого голливудского актера Брэда Пита позволяет им окружать себя роскошью. Так, несмотря на всемирный финансовый кризис, в 2009 году они стали обладателями шикарного замка на юге Франции, который обошелся им в сорок миллионов евро, а на обновление внутреннего дизайна замка ушло порядка пяти миллионов долларов. А за прошлый 2009 год пара заработала пятьдесят четыре миллиона евро.

Резиденция супругов «Rosehearty» расположенная на Лонг-Айленде была возведена в 1885 году и выставлена на продажу за двенадцать миллионов восемьсот тысяч доллароАнджелина Джолив. Дом состоит из одиннадцати шикарных спален, семи ванных комнат, гостевого дома, теннисного корта, бассейна, SPA и изумительного куска пляжного покрывала, входящего теперь в собственность супругов.

Благотворительность от Анджелины Джоли

В интервью одному известному американскому журналу Джоли призналась, что всю сумму, которую она зарабатывает, она делит на три части: одну часть откладывает в банк, вторую – тратит на жизнь, а третью – отдает на благотворительность. Благотворительность для Анджелины одновременно и хобби, и работа.

Кумир миллионов мужчин, с уверенностью признающих ее несравненный образ одним из Чудес света нашего тысячелетия, Анджелина Джоли известна тем, что ставит благотворительность в приоритетные направления своей деятельности. Являясь лауреатом академической премии, трижды удостоенная Золотого глобуса, получившая всемирно известную кинематографическую премию Оскар, актриса поражает своих кумиров политическими предпочтениями, определившими ее статус в качестве посла доброй воли УВКБ ООН. Начиная с 2001 года, Джоли осуществила множество гуманитарных поездок в Африку, Намибию, Камбодже, Афганистан и другие страны третьего мира.

Жизненные ценности актрисы ограничиваются не только помощью обездоленным, но и стремлением к созданию крепкой семьи, способной поставить на ноги не только родных детей, но и взятых на усыновление. Сегодня у актрисы шесть детей, трое из которых являются ее биологическими детьми и носят фамилию известного семейства Джоли - Пит.

Еще одна страсть Джоли – коллекционирование уникальных ножей, на которые она согласна тратить бешеные суммы. Так, последний экспонат, который она приобрела для коллекции, обошелся ей в пятьдесят тысяч долларов. И это далеко не предел для ее хобби.

Галина Ямпольская