Эмма Стоун: будущее достояние Голливуда

Эмма Стоун: будущее достояние ГолливудаНевероятная популярность свалилась на Эмму Стоун в 2010 году: главная роль в молодежной комедии режиссера Уилла Глюка «Отличница легкого поведения» сделала свое дело. Кинокарьера девушки началась всего лишь тремя годами раньше, когда Эмма решила съехать от родителей и начала самостоятельную жизнь в Лос-Анджелесе. Впоследствии растущие гонорары способствовали тому, что юная актриса снова сменила место жительства и обзавелась квартирой в Гринвич-Виллидже, на западе Нижнего Манхэттена.

В Голливуде Эмму называют восходящей звездой, пророчат ей суперуспешные роли и находят чрезвычайно харизматичной. Не восхищаться ее точеной фигуркой и огромными сияющими глазами просто невозможно, а низковатый голос с хрипотцой придает ей особенный, неповторимый шарм. Но быть в центре всеобщего внимания на всевозможных светских мероприятиях Эмме удается не столько по причине своей необыкновенной внешности, сколько благодаря потрясающему чувству юмора и очень естественной манере держаться. Уилл Глюк уверен, что в ближайшие годы Эмма Стоун станет главным достоянием кинематографической индустрии: он готов даже заключить на эту тему пари и сделать ставку в виде собственного дома. И он, похоже, знает, что делает: ведь общий бюджет картины «Отличница легкого поведения» составил смехотворную по голливудским меркам сумму - восемь миллионов долларов, а за первые недели проката в Америке фильм успел заработать уже более шестидесяти миллионов долларов. Мировой прокат еще в несколько раз увеличил эту цифру.

Несостоявшаяся подружка Спайдермена

Эмма СтоунВ конце 2010 года стал говорить о том, что Эмме Стоун достанется знаковая роль - подружки Человека-паука в новом и долгожданном продолжении этой суперпопулярной франшизы. Прежде ее играла Кирстен Данст. Фильм Уиллема Дефо в свое время попал в Книгу рекордов Гиннеса как картина с наибольшими сборами за один день проката: они составили свыше сорока трех миллионов долларов.

Для актрисы вроде Эммы Стоун оказаться в проекте такого огромного масштаба и популярности означало бы начало головокружительной кинокарьеры. Она сама признавалась, что едва не сошла с ума после этого известия, но потом решила не принимать его всерьез. И правильно сделала, потому как Дефо в дальнейшем произвел кадровую перестановку и отвел Стоун скромную миссию одноклассницы Паркера-Спайдермена, тайно в него влюбленной. Примечательно, что в четвертой части «Человека-паука» Эмму обещают показать зрителям не рыжей, какой ее уже все привыкли видеть, а белокурой. Стоун - натуральная блондинка, а в рыжий цвет красилась специально, поскольку считала его более подходящим для своих предыдущих ролей.

Скромность украшает человека

Эмма Стоун на MTV Video AwardsАктриса считает себя в обычной жизни достаточно скромным и неприхотливым человеком. Она говорит, что с удовольствием научилась бы вязать, поскольку ее привлекает это занятие, но вечно не хватает времени на освоение манипуляций со спицами или крючком. В редкие выходные она предпочитает прогуляться по Нью-Йорку или посидеть в интернете. Будучи школьницей, Эмма изучала основы веб-дизайна и думала, что свяжет с ним свою профессию. А теперь она заинтересовалась иностранными языками и обещает как-нибудь в перерывах между съемками приступить к изучению одного из них.

На одежде и украшениях Эмма Стоун даже не пытается экономить. Журнал Teen Vogue включил ее в список самых стильных знаменитостей 2010 года, где девушка оказалась на двадцать седьмой позиции из пятидесяти возможных.

На церемонии вручения премии MTV Video Music Awards в Лос-Анджелесе Эмма блистала в элегантном черном платье и бриллиантовых серьгах-обручах от Kara Ackerman Designs. Изюминкой ее образа тогда многие назвали массивное кольцо Super Seven Quartz от Dana Rebecca Designs. Оно было украшено крупным камнем с большим количеством включений, которые придают ему необычную и насыщенную окраску. В кольце Эммы он окружен бриллиантами весом 0,75 карат, а оправа выполнена из четырнадцатикаратного белого золота. По слухам, стоимость этого ювелирного изделия превысила три с половиной тысячи долларов.

Светлана Усанкова