Кристен Белл: к благотворительности – на высоких каблуках

Кристен Белл: к благотворительности – на высоких каблукахНа модных показах ведущих мировых дизайнеров молодая актриса Кристен Белл стала частой гостьей с тех пор, как вместе с выходом на экраны сериала «Вероника Марс» и комедии Марка Стивена Джонсона «Однажды в Риме» к ней пришла мировая слава. Правда, гонораров, в отличие от своих коллег по сериалу «Сплетница» Лейтон Мистер и Блейк Лайвли, девушка за это не получает - ей просто оплачивают перелет и делают подарки в виде одежды с тех же самых показов или дорогой косметики. Возможно, это связано с тем, что в «Сплетнице» Кристен не видно - зрители слышат только ее голос, раздающийся за кадром.

Таких актрис, как Кристен Белл, называют звездами второй категории. Природа не наделила ее яркой внешностью: она не может похвастаться ни роскошной фигурой, ни миловидным лицом. Поэтому романтические героини и коварные соблазнительницы - не ее амплуа. Режиссеры приглашают ее преимущественно на роли соседских девчонок или смешных неудачниц. Однако, как писал один из блоггеров в интернете, нехватки заманчивых предложений Кристен не ощущает и вполне могла бы приобрести на заработанные деньги iphone, сделанный из платины.

 

Сексуальная вегетарианка

Кристен БеллПо происхождению Кристен Белл наполовину полька, наполовину ирландка. Она родилась в 1980 году в американском городке Хантингтон Вудс, пригороде Детройта, штат Мичиган. Там же прошло и все ее детство. В семье она была единственным ребенком. Ее отец, Том Белл, работал редактором новостной телепрограммы, а мать - фельдшером. Они развелись, едва девочке исполнилось два года. Том женился во второй раз, и поэтому у Кристен есть две сводных сестры - Сара и Джоди.

Свою первую роль Кристен Белл сыграла в возрасте одиннадцати лет - в одной из школьных постановок ей довелось изображать дерево. Потом ей доверили и более серьезный образ - Дороти Гейл в «Волшебнике из страны Оз». Искусству музыкального театра Кристен обучалась в престижной школе Тиш при университете Нью-Йорка.

Актриса - убежденная вегетарианка и пользуется большим авторитетом в кругу единомышленников. В 2009 году ей даже присваивали почетный титул самой сексуальной вегетарианки года. Кристен неравнодушна к братьям нашим меньшим и готова тратить немало денег на облегчение участи несчастных животных. Она регулярно перечисляет часть своих заработков в Woodward Animal Center, расположенный в Сан-Диего. Да и дома у нее живут целых три собаки - помесь вельш-корги и чау-чау по имени Лола, помесь вельш-корги с чихуа-хуа по имени Шейки, и черный лабрадор-ретривер Сэди. Белл убеждена, что женщина, носящая меха, демонстрирует, прежде всего, свою жестокость и бессердечность. Поэтому в ее гардеробе нет дорогих шуб и одежды из натуральной кожи.

Рост - препятствие для брака

Кристен Белл и Дакс ШепардК автомобилям престижных марок Кристен Белл относится достаточно прохладно - они ее не заводят. Возможно, потому, что девушка недостаточно уверенно чувствует себя за рулем, хотя имеет водительские права. Зато, как и многие женщины, она старается очень тщательно следить за модой и носить только люксовую одежду. На красной дорожке Academy of Country Music Awards-2010 она появлялась в платье Herve Leger и туфлях Brian Atwood. На церемонию вручения премий «Золотой глобус-2010» она пришла в платье Jasmine di Milo, туфлях Christian Louboutin и с клатчем Judith Leiber, и обозреватели некоторых светских изданий нашли ее образ несколько безвкусным. Белл любит и короткие легкие платья от Макса Азарии и Филиппа Лима, которые превосходно на ней сидят и подчеркивают все достоинства ее фигуры.

Кристен, пожалуй, относится к той категории женщин, которые совершенно не стремятся к кардинальным переменам в своей жизни, в том числе и в личной. С 2007 года она обручена с актером Даксом Шепардом, но сочетаться с ним узами законного брака совершенно не стремится. В юности Кристен искренне была убеждена, что штамп в паспорте имеет большое значение, но с годами она перестала видеть в нем какую-либо ценность. Они живут с Даксом под одной крышей, и это вполне устраивает Кристен. А свои колебания по поводу замужества Кристен объясняет тем, что ее нынешний избранник слишком высокого роста, и даже совместные фотографии им нелегко делать, поскольку трудно поймать кадр, где присутствуют лица обоих.

А пока свадьба в очередной раз откладывается, Кристен находит себе немало интересных занятий. Следуя примеру других селебрити, актриса вознамерилась попробовать свои силы в дизайне обуви. Все деньги от продажи ее коллекции под маркой ShoeDazzle пойдут в специальный фонд, созданный звездами для благотворительных целей. Свои туфли и босоножки Белл выпускает на небольшой платформе, но зато на высоком каблуке и с множеством кожаных перемычек.

Светлана Усанкова