Hyundai Solaris: российский кореец - Комплектации

Hyundai Solaris

Комплектации Hyundai Solaris: богатство вариантов

Компания Hyundai Motor Manufacturing в июне 2011 года порадовала российского потребителя новой моделью Hyundai Solaris. Конечно, это далеко не первая модель корейской компании, чье производство налажено на заводе в Санкт-Петербурге. Да и в принципе, количество сборочных производств различных иностранных автомобильных компаний на территории России поражает своим количеством и широтой представленной географии. Однако в отличие от моделей, выпускаемых на этих сборочных производствах, у Hyundai Solaris есть несколько существенных отличий.

Максимально российский Hyundai Solaris

Прежде всего, это невиданная доселе локализация производства. Почти половина узлов и деталей автомобиля производится в России, хотя и из иностранного сырья и комплектующих. Это позволило снизить налоговую составляющую, что в свою очередь повлияло на уменьшение конечной цены продукта. Но привлекательная цена не единственное конкурентное преимущество. Модель Hyundai Solaris предназначен эксклюзивно для России, а, значит, завод в Санкт-Петербурге способен экспортировать этот автомобиль по всей восточной Европе. Тем более, что в России снимут с продаж Getz и i20, дабы избежать возможной внутренней конкуренции. И наконец, благодаря столь существенной локализации производства стало возможно не только несколько комплектаций Hyundai Solaris, но и заказ отдельных пакетов и даже опций.

Богатство вариантов комплектаций Hyundai Solaris

Даже базовая комплектация седана Base встречает водителя красивыми шкалами приборной панели Supervision, которая приятно вспыхивает, как бы здороваясь и прощаясь. Интерьер отличается качественной обивкой сидений, черным (а не серым) пластиком панелей, наличием воздуховодов к задним сиденьям и регулируемыми сиденьями и рулем. К тому же в багажнике имеется полноразмерная запаска и набор инструментов. Кстати для хэтчбека самая дешевая комплектация Hyundai Solaris не доступна, а потому он в базе дороже седана почти на пятьдесят тысяч рублей.

Во второй комплектации Classic к водительской подушке безопасности добавилась пассажирский airbag, а к передним электрическим стеклоподъемникам еще и задние. Ну и главное отличие совсем не лишний для российских условий эксплуатации пакет опций «зимний», в который входит подогрев зоны стеклоочистителей лобового стекла, боковые наружные зеркала с функцией обогрева и электроприводом, а также подогрев передних сидений. Немаловажно и то, что в комплектации Classic задние тормоза - дисковые, а спинка заднего дивана раскладывается в пропорции 60:40.

Hyundai SolarisСледующая ступень комплектации Hyundai Solaris в версии седан именуется Optima, а в хэтчбеке Active, но сути это не меняет. Дополнительные изменения заметны уже во внешнем облике автомобилей, ведь пакет опций «расширенный» предполагает ручки дверей, окрашенные в цвет кузова, а также вмонтированные в передний бампер стильные прямоугольные противотуманные фары. Кроме того в этот пакет входит центральный регулируемый по длине подлокотник со встроенным боксом и футляр для очков в потолочной консоли. Второй пакет опций, входящий в эту комплектацию, так и называется «аудио», он обеспечивает качественную аудиоподготовку - CD/MP3 магнитолу с RDS радио, разъемы USB и AUX, а также дополнительные высокочастотные динамики и возможность дистанционного управления магнитолой кнопками на руле.

Очередная комплектация Hyundai Solaris седан называется Comfort. Дополнительно к предыдущим пакетам опций владельцу этого автомобиля будут доступны пакет “престиж» и пакет «безопасность». В первый пакет входит несколько наружных изменений: боковые зеркала с вмонтированными повторителями поворотов, легкосплавные 16-ти дюймовые диски и хромированная окантовка багажника, а также кожаная отделка руля и рычага коробки переключения передач и климат-контроль. В пакет «безопасность» входят дополнительные боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира, антипробуксовочная система, электронная система стабилизации и датчики парковки. Эта же комплектация в хэтчбеке называется Style и отличается спойлером на двери багажника и опцией «интерьер» - двухцветной тканевой обивкой салона с красными вставками.

В самой дорогой комплектации Hyundai Solaris (Family для седана и Dynamic для хэтчбека) оснащен даже функцией «бесключевого» доступа и системой hands-free.

Выбор и цвет без доплат

Из интересного для потребителей стоит отметить отсутствие доплаты за цвета «металлик» или «перламутр», наличие в каждой комплектации выбора между двигателями объемом 1,4 (107 л.с.) и 1,6 (123 л.с.) литра, а также ручной или автоматической коробкой передач.

Читать дальше Характеристики