Maybach – рафинированное превосходство: эволюция автомобильного шедевра - Качество до последней детали

Maybach

Maybach – уникальность и качество до последней детали

Автомобильный бренд Maybach всегда ассоциировался с эстетической привлекательностью, совершенством, изяществом и непревзойденным комфортом. Именно поэтому элитные седаны Maybach Manufaktur скрупулезно изготавливаются вручную с высочайшим уровнем мастерства и тщательности. Проходит как минимум 30 дней с того момента, как автомобиль Maybach покидает родной завод в Зиндельфингене и поступает в распоряжение клиента. Новый владелец получает мечту автомобилестроения с завидным уровнем вместительности, отделанный самыми лучшими сортами дерева, самой мягкой кожей и ковровым покрытием с длинным ворсом. По этой причине многие клиенты предпочитают путешествие на заднем сиденье автомобиля Maybach полету на частном самолете, хотя при этом расстояние поездки может превышать 1000 километров.

Благодаря высоким стандартам, которые компания Maybach установила для дизайна как салона, так и кузова своих элитных седанов, автомобили Maybach обладают рядом особенностей, которые можно считать уникальными даже для автомобилей самого дорогого сегмента рынка. Заднее сиденье с регулируемым наклоном спинки с его щедрыми превосходными размерами до сих пор остается уникальным. До настоящего момента такие кресла устанавливались только в моделях Maybach с длинной колесной базой, но теперь они появятся и в более компактных вариантах. Большой стеклянный панорамный люк с регулируемой прозрачностью также устанавливается только в автомобилях Maybach. Для поддержания определенного климата в просторных салонах седаны Maybach оборудованы уникальной системой климат контроля. Элитные седаны получили две современные автоматические системы кондиционирования воздуха, одна из которых устанавливается в передней части машины, а отдельная вторая система в багажном отделении. Специальные датчики позволяют системам кондиционирования воздуха реагировать на температуру и влажность воздуха, интенсивность солнечного освещения и уровень загрязнения атмосферного воздуха.

Среди прочих фирменных характеристик седанов Maybach можно отметить приборную панель в задней части салона; функцию легкого закрытия дверей салона, обеспечивающую практически беззвучное закрытие; дорогую ультрасовременную развлекательную систему Rear Seat Entertainment System; электронный интерком и электрогидравлическую тормозную систему с функцией вентиляции.

Maybach

Словно путешествуешь в паланкине

Поездка в автомобиле Maybach означает перемещение в условиях тишины и спокойствия. Шум с дороги или от воздушного потока если и достигает слуха пассажиров, то кажется весьма приглушенным и отдаленным. Эти роскошные седаны из Зиндельфингена обладают практически вошедшими в поговорку характеристиками тихой езды. Гладкая езда достигается благодаря тщательно оптимизированной подвеске с гидравлической нижней рамой и амортизаторам, скрупулезно разработанным с повышенным вниманием к деталям. Также частично ответственен за примерный мягкий ход автомобиля четерехопорный карданный вал, дифференциал шестерней, тщательно подогнанных вручную, и большие колеса с покрышками, специально разработанными для Maybach. Бельгийская компания Michelin разработала по меньшей мере 27 образцов шин специально для седанов Maybach. Для получения наилучшего результата было проведено немало тестов и работ по регулировке.

Но не только технические особенности позволили превратить седаны Maybach в прибежище необыкновенного спокойствия, напоминающее паланкин. В равной степени важный вклад внесли текстильная отделка колесных арок, которая гасит шум попадающихся на дороге камней; акустически демпфированные воздуховоды, в длинных лабиринтах которых звуковые волны надежно гасятся; и необычно длинная выхлопная система, длина которой составляет 6 метров. В общей сложности 224 детали каждой модели Maybach отличаются замечательной акустической действенностью. В их число входят окна с акустической пленкой, соединяющей два стекла и предотвращающих вибрацию, и 93 килограмма специального звукопоглощающего материала.

И Maybach не полагается в достижении идеальных результатов исключительно на силы своих инженеров потому, что сборка автомобилей на Maybach Manufaktur является не менее значимым процессом. Только самые лучшие специалисты работают на этом заводе. Так как каждый автомобиль Maybach собирается индивидуально, к ним относятся, как к отдельной личности. Мастера Maybach ставят свою подпись в сертификате, который прилагается к каждому автомобилю, подтверждая, таким образом, высочайшее качество своей работы. Это означает, что Maybach не является продуктом сборки неизвестных людей, так как можно узнать имена работников, которые работали над его созданием и которые несут за него личную ответственность. Это правило применимо и по отношению работников Manufaktur, которые проводят контроль готовой продукции. В завершении процесса они проводят тест-драйв готового элитного автомобиля и подвергают его пристальному осмотру, который установлен компанией Maybach, и является гораздо более жестким, чем обычный контроль качества.

Maybach

Индивидуализация

Индивидуализация по заказу клиента – это часть формулы успеха бренда Maybach. Компания предлагает своим клиентам уникальные возможности создания высококлассного седана в соответствии с личными предпочтениями. Manufaktur в Зиндельфингене выполняет огромное количество заказов. Огромное значение в этой работе имеют материалы и ультрасовременные технологии, которые применяются для того, чтобы создать совершенный автомобиль, как на вид, так и на ощупь. Именно поэтому специалисты Maybach постоянно используют все новые превосходные материалы, многие из которых были разработаны специально для Maybach и не используются ни одним другим автопроизводителем. Одной из новых особенностей стала возможность нанесения индивидуальных узоров на окно-перегородку.

С его склонностью к незаурядному, его острым пониманием способностей к восприятию и через постоянный диалог с клиентами, Maybach Manufaktur продолжает расширять ряд дополнительных опций для того, чтобы и далее выполнять пожелания самых влиятельных клиентов автомобильного рынка. И именно по этой причине элитные седаны Maybach после обновления снова будут доступны со специальной защитой.