Нummer Н2 - тюнинг и его особенности - Запчасти

hummer h2

Запчасти на «Хаммер», ремонт и тюнинг

Запчасти для второго «Хаммера» очень надежны в эксплуатации. Обычно машина требует только расходных деталей. Если говорить о подвеске, то это верхние и нижние рычаги, а также амортизаторы. Часто меняют пневматические подушки, пользуется спросом компрессор для подкачки. Для рулевой системы расходными являются рулевые тяги и наконечники, а для тормозной – тормозные диски и колодки. Владельцы обычно хвалят рулевую систему за надежность. Запчасти для кузова требуются довольно редко, как правило, после дорожно-транспортных происшествий.

Необычный, впечатляющий внешний вид – отличное поле для тюнинга машины. В большинстве стран мира есть большой выбор механизмов и аксессуаров для технического, внешнего и внутреннего тюнинга «Hummer H2». Наибольшим спросом пользуются расширители арок, аэродинамические обвесы, турбо системы, спойлеры, радиаторные решетки, брызговики, «реснички», накладки, альтернативная оптика, всевозможные датчики и дополнительные приборы. Многие водители стремятся поставить наиболее совершенные системы впуска и выпуска, комплекты сцепления, тормозные системы, дефлекторы окон и капота, колесные диски, самую «шипастую» резину.

Особенно увлеченные хаммеровладельцы практикуют рестайлинг автомобиля. Среди его видов и способов на первом месте по популярности стоит перетяжка салона. Чаще всего используются искусственные кожи от немецких производителей Schweizer, Nappa, Monza. Уже несколько лет с ними успешно соперничает алькантара – итальянский материал из натуральной замши с синтетической подложкой. Он очень практичен, потому что хорошо моется, чистится и имеет антибликовый эффект, что важно при перетяжке торпедо.

Есть компании, специализирующиеся исключительно на тюнинге «Хаммеров». Это настоящие креативные бюро, превращающие автомобиль в произведение искусства. Сначала разрабатывается дизайн-проект, а затем по нему автомобилю придается новый модернизированный облик. Оформляя детали интерьера, мастера используют шпон натурального дерева с самым красивым рисунком древесины. Особенно ценятся текстуры с эффектом рыбьей чешуи.

К тюнингу относится и оборудование вибрационной и шумовой изоляции салона. Размеры «Н2» позволяют разворачивать внутри самые современные мультимедийные системы, вплоть до мобильных кинотеатров. Лимузины длиной более десяти метров позволяют даже устроить танцпол. Фронтальные и тыловые видеокамеры существенно улучшают обзорность, что немаловажно для парковки, а также въезда-выезда в небольшие городские дворы. Ну и конечно, большинство автомобилистов не могут удержаться от установки ксеноновых фар, что в городских условиях – не более чем статусное украшение.