Bentley Continental GT3 Concept Racer 2013 года – возвращение на гоночную трассу

Bentley Continental GT3 Concept Racer 2013Компания Bentley в следующем году вернется в гоночные чемпионаты впервые после почти десятилетнего перерыва, благодаря гоночной версии Bentley Continental GT3 Concept Racer 2013 года. Concept Racer удачно использует потрясающую степень устойчивости при больших скоростях, исключительные технические показатели и обновленную надежность Continental GT Speed.

Конструкторы Bentley намереваются добиться поставленной цели при помощи комплексного аэродинамического пакета, заднеприводного шасси и современного гоночного комплектующего оборудования, настроенного в соответствии с ныне действующим регламентом.

Двигатель

Continental GT3 Concept Racer получит 6,0-литровый W-12 двигатель, который в будущем планируется заменить на версию V8.

Представители Bentley пока не опубликовали данные относительно мощности своего гоночного автомобиля, но если на Racer будет устанавливаться 6,0-литровый W-12 двигатель с двойным турбонаддувом с GT Speed, то можно ожидать, что его мощность будет примерно 616 лошадиных сил, а момент силы – 800 Нм.

Bentley Continental GT3 Concept Racer 2013

Так как GT3 будет оснащаться задним приводом, то система AWD для него уйдет в прошлое. Кроме того, 8-скоростная автоматическая коробка передач GT Speed также, возможно, потеряет свою актуальность и будет заменена на более гоночную версию.

Кузов и салон

Особенности кузова и салона пока еще остаются под завесой тайны, но стоит ожидать, что у новой модели появится задний и передний бампер нового дизайна, воздухозаборники, объемные колесные арки, широкие крылья, массивный задний спойлер, а также колесные диски с центровкой по ступице.

Салон изготовлен из материалов высокого класса. В настоящее время вес GT3 Concept Racer составляет 2320 кг.

Bentley Continental GT3 Concept Racer 2013

Разработка 4-местного Bentley Continental GT3 Concept Racer модели 2013 года будет продолжаться в течение еще нескольких месяцев. Новый GT3 Concept уже получил одобрение со стороны руководства Международной Автомобильной Федерации. Ожидается, что он примет участие в нескольких крупных гонках 2013 года, включая марафон «24 часа ЛеМана».

По всей видимости, он составит конкуренцию Chevrolet Corvette, Porsche 911 и Ferrari 458 Italia.