Концепт Ford Mustang Cobra Jet Twin-Turbo 2012 года – настоящая кобра в движении

Ford Mustang Cobra Jet Twin Turbo 2012Со времени появления Cobra Jet в 2008 году, этот автомобиль стал одним из самых успешных гоночных автомобилей, созданных на основе серийной модели. Концепт Ford Mustang Cobra Jet Twin-Turbo 2012 года – воплощение технологии в ее лучшем проявлении. Эта модель оснащена двигателем EcoBoost с турбонаддувом.

Концепт 2012 года предлагается с улучшенной подвеской, измененным дизайном салона, а также усовершенствованным двигателем.

Двигатель

Под капотом у этого автомобиля находится 5,0-литровый V8 двигатель Ford с двойным турбонаддувом. К нему присоединен 2,9-литровый воздушный нагнетатель, позволяющий увеличить мощность двигателя на 100 лошадиных сил.

В комплектацию входит 3-скоростная КПП C4 Auto Race, которая позволяет Jet выжать 430 лошадиных сил. Всю эту мощь с максимальной эффективностью позволяют использовать гоночные покрышки и алюминизированные обода. Легковесные тормоза с малым лобовым сопротивлением помогают Mustang вовремя стартовать и останавливаться.

Ford Mustang Cobra Jet Twin Turbo 2012

Внешний вид

Исходные детали говорят о том, что автомобиль оснащен черными анодизированными колесами, а окрас кузова можно выбрать из вариантов синего Grabber Blue, красного Race Red и белого Winner White. В базовом варианте данная модель будет предложена в варианте белый Crisp в сочетании с черными и синими полосами, идущими от переднего до заднего бампера через крышу.

Ford Mustang Cobra Jet Twin Turbo 2012

Графический пакет предлагается в виде опционального и включает графику на капот 5.4 Cobra Jet, эмблемы на крылья Power-By-Ford, боковую графику Sweeping Snake и так далее. Ford также установит на модель 2012 года каркас безопасности, сертифицированный NHRA, который увеличивает степень защиты водителя и пассажиров.

Среди других особенностей концепта Cobra Jet Twin-Turbo можно назвать насадки из нержавеющей стали от Watson, анодированные и кованые поршни с покрытыми Grafal юбками, клапанными пружинами от Livernois Motorsport и карданным валом от Manley.

Новый Twin-Turbo все еще находится на стадии концепта, и до запуска в производство ему предстоит пройти стадии испытаний и доработки. Скорее всего, он составит конкуренцию купе Nissan 370Z, Dodge Challenger и Chevrolet Camaro Coupe.