Суперкар GTR1 от Galpin Auto Sports

Суперкар GTR1 от Galpin Auto SportsКомпания c поразила всех присутствовавших на автошоу в Пеббл-Бич, продемонстрировав своей новый прототип GTR1, суперкар на базе Ford GT, который выглядит и работает намного лучше, чем его предок.

GTR1 оснащен алюминиевым кузовом, сделанным вручную, дизайн которого разработали мастера компании Gaffoglio Family Metalcrafters из Калифорнии. Суперкар также получил передний спойлер из углеродного волокна, светодиодные фары и 20-дюймовые легкосплавные диски с шинами Pirelli P Zero Rosso.

Дизайн автомобиля трудно назвать бросающимся в глаза, но его технические характеристики, безусловно, обращают на себя внимание. Под капотом скрывается 5.4-литровый движок Twin Turbo V8, который способен производить 1024 л.с. и 1000 Нм крутящего момента. Более 1000 лошадиных сил и крутящего момента.

Этого достаточно для разгона от 0 до 100 км/ч примерно за три секунды и достижения максимальной скорости свыше 360 км/ч. Внутри кабины Galpin GTR1 сохранил большинство оборудования, которое присутствует в Ford GT, при этом добавив кожаную обивку, новую приборную доску из обработанного алюминия и аудио систему McIntosh.

Galpin Auto Sports планирует выпустить этот суперкар очень ограниченным тиражом, от 6 до 24 авто, в зависимости от спроса. В настоящее время идет прием заказов на этого зверя по цене, начиная с 1 миллиона долларов.