Hennessey прокачали McLaren MP4-12C

Hennessey прокачали McLaren MP4-12CКомпания Hennessey Performance Engineering в этом году заявила о себе в полный голос, свергнув блистательный Bugatti Veyron с вершины пьедестала самых быстрых серийных автомобилей в мире. Эйфория была недолгой, но это позволило техасской компании ворваться в высшую лигу автопроизводителей.

И недавно они вернулись с еще одной огнедышащей, рвущей в клочки асфальт моделью. Очередным суперкаром, прошедшим обработку в Hennessey, стал McLaren MP4-12C, и все мы знаем, что эта машина и без того довольно мощная. Но мастера в Hennessey обладают магией, которая позволяет сделать безумно быстрые машины еще быстрее.

Модернизированная MP4-12C была названа HPE700, и теперь она выдает 704 л.с. и 786 Нм крутящего момента. Оригинальный 12C прячем под капотом 618 л.с., и дополнительные 86 л.с. удалось добавить посредством обновления программного обеспечения управления двигателем, апгрейда охладителя, новой выхлопной системы из нержавеющей стали и двойным фильтрам забора воздуха. HPE700 разгоняется до 100 км/ч за 2,8 секунды, что поможет ему пронестись спринт на четверть мили всего за 10,3 секунд.