Форд Транзит (Ford Transit)

форд транзит ford transit«Форд Транзит» (Ford Transit) по праву является лучшим представителем коммерческих фургонов. Надежный, функциональный, крепкий автомобиль, который справляется со всеми поставленными задачами и готов трудиться 24 часа в сутки. «Форд Транзит» – это мобильный офис на дороге, ведь здесь все есть для комфортной поездки: просторный салон, эргономичное место водителя, удобная приборная панель с отсеками и лотками для всего самого важного и необходимого. Кроме того, «Форд Транзит» обладает высокой грузоподъёмностью и хорошей манёвренностью.

Комфортность – главный принцип «Форд Транзит»

В этом году «Форд Транзит» отмечает своё 45-летие. Впервые он появился на дорогах ещё в далёком 1965 году, и с того времени инженеры и конструкторы всемирно известного автоконцерна постоянно совершенствуют эту модель, причём мнение и пожелания автолюбителей играют одну из ведущих ролей в рестайлингах «Форд Транзит». Возможно, именно поэтому сегодня существует несколько модификаций автомобиля для удовлетворения самых разнообразных потребностей клиентов: фургоны, микроавтобусы, «комби», которые, в свою очередь, могут быть переднеприводными и заднеприводными с длинной, средней или короткой колесной базой и различной высотой крыши.

Если Вам нужна выносливая «лошадка», способная выполнять все Ваши приказы, то фургон «Форд Транзит» станет лучшим приобретением для решения поставленных задач. Автомобиль способен перевозить крупногабаритные грузы на дальние расстояния и в комфортных условиях. Переднее пассажирское сиденье может быть сложено, тем самым увеличивая погрузочную площадку для перевозки длинных предметов. Стенки грузового отсека плоские, что позволит перевезти максимальное количество груза (до одной тонны). Однако и его салон ничем не уступает своим легковым «собратьям»: здесь есть и регулируемая рулевая колонка, и удобное приподнятое кресло водителя, и система кондиционирования воздуха. На центральной консоли расположены два подстаканника, отсек для небольших предметов (монет, ручек), лоток для бумаг и документов, которые понадобятся во время пути. Дверные ниши оборудованы жесткими карманами для хранения бутылок или термоса с напитками.

Безопасность и экологичность

форд транзитВсе модификации «Форд Транзит» оборудованы современными механизмами, способствующие безопасной езде. Мощные тормозные колонки, установленные на передних и задних колесных парах, в сочетании с антиблокировочной системой тормозов (ABS) позволяют своевременно и чётко реагировать на дорожную обстановку. Для регулировки тормозного сопротивления каждого колеса установлена система распределения тормозного усилия (EBD). А рулевой механизм, снабженный гидроусилителем, не позволит Вам устать в пути, ведь управлять таким мощным «конём» не составит никакого труда. Автомобиль послушно ведет себя по отношению к водителю и каждую команду выполняет беспрекословно.

Кроме того, разработчики «Форд Транзит» подумали и об окружающей среде, применяя низкотоксичные силовые агрегаты и натуральные звукоизоляционные материалы. В данной модели тщательно продумана безопасность людей и автомобиля, здесь использованы элементы из высоколегированной стали для кузова, а передний бампер усилен балкой из бористой стали, которая прочнее обычной в 4 раза. Производители автомодели определили все опасные зоны, на которые приходится максимальная нагрузка во время удара. Поэтому наряду с жестким стальным каркасом существуют и так называемые расчетные зоны поглощения удара, которые «гасят» энергию столкновения и не допускают травмирования людей, находящихся в салоне.

Функция паровой очистки поможет Вам позабыть о том, что на лобовом стекле может образовываться наледь, а снег в зимнее время года может ограничить видимость: данная опция позволяет очищать лобовое стекло от влаги и снега за считанные минуты.

Для защиты автомобиля от угона был разработан специальный комплекс противоугонных систем, которые помогут предотвратить несанкционированное вторжение. Таким образом, вы можете спокойно оставлять его  в любом месте на любое время. В стандартный комплект противоугонных средств входят: иммобилайзер, высокозащищенный замок с усиленным креплением, система запирания «lock-in-latch», замок для капота, запираемый отсек топливного бака. Кроме вышеперечисленных противоугонных средств возможна установка дополнительного оборудования.

Даже столь краткая характеристика автомобиля позволяет согласиться с мнением большинства экспертов, считающих, что «Форд Транзит» в настоящее время относится к разряду лучших грузовых автомоделей.

Жигула Андрей