Форд Фокус (Ford Focus)

форд фокус ford focusДинамичный внешний вид, изящность линий, спортивный дизайн – все эти характеристики принадлежат автомодели «Форд Фокус»  (Ford Focus). Производитель представил сразу несколько видов кузова авто, доступных  для приобретения: трёхдверный и пятидверный хетчбэки, четырёхдверный седан или пятидверный универсал.

Чувствуйте себя, как дома

форд фокусНовая модель «Форд Фокус» была создана дизайнерами, исходя из философии «энергия в движении», поэтому стала обладать более яркой внешностью по сравнению со своими предшественницами. Модернизированная приборная панель и новейшая организация подсветки поможет лучше ориентироваться в показателях приборов, поскольку в усовершенствованной модели контрольные элементы стали более наглядными и эргономичными. Центральная консоль освещается в темноте мягким оранжевым светом и дополнена броскими металлическими вставками в сочетании с мягкой тканевой отделкой.

Если вы являетесь приверженцем быстрой езды в комфортных условиях, то в данном случае производитель предлагает анатомические спортивные сиденья. Салон предоставит полный комфорт для поездки не только «пилоту» автомобиля, но и пассажирам, поскольку дизайн был продуман в мельчайших деталях. На протяжении всего пути вы будете пребывать в атмосфере безопасности и роскоши нового салона «Форд Фокус». Для ценителей музыки конструкторы интегрировали многофункциональную аудиосистему, позволяющую прослушивать любимую мелодию с электронных носителей информации. Управление данными устройствами доступно на рулевой колонке, вам не нужно будет дополнительно отвлекаться для переключения кнопок.

Последние разработки в мире автомобильной промышленности привели к тому, что стало возможным управление климат-контролем в двух зонах салона автомобиля. Естественно, автокомпания «Ford» не могла оставить данные разработки без своего внимания и внедрила их в свою новую модель «Форд Фокус». Теперь можно без труда регулировать температуру как в зоне водителя, так и с пассажирских сидений.

Скорость, манёвренность, простота обслуживания

форд фокусУчитывая, что предпочтения покупателей могут разительно отличаться, «Ford» представил широкую линейку двигателей. Здесь можно  удовлетворить даже самого придирчивого клиента, ведь компания предлагает на выбор бензиновые двигатели объемом от полутора до двух с половиной литров, мощность которых может достигать 225 л.с. Если же вы предпочитаете дизельный двигатель, то компания сможет предложить прекрасный вариант - Duratorq TDCi объемом 1,8 л., который совсем неприхотлив в работе.

Есть несколько преимуществ, которые всегда отличали автомобили «Форд» от своих конкурентов, и одна из таких сильных сторон – отличная динамика машины. В автомодели «Форд Фокус» понижен центр тяжести и сделана более жёсткая подвеска, благодаря чему управление автомобилем можно сравнить с перемещением на спортивном болиде. Высокие скорости и послушная манёвренность этого энергичного автомобиля гармонично сочетается с его очень лёгким управлением, что обеспечивается электрогидравлическим усилителем рулевого управления (EHPAS). Данное устройство помогает облегчить вращение рулевого колеса на  малых скоростях при парковке и маневрировании в городских условиях. Действие усилителя рулевого управления ослабевает лишь в условиях высоких скоростей. Эта конструктивная особенность EHPAS обеспечивает более точное управление на дороге и повышает безопасность передвижения. Кроме всех вышеперечисленных достоинств EHPAS имеет три режима переключения: «Спорт», «Комфорт» и «Стандарт».

Мощный автомобиль не только прост в управлении, но и лёгок в торможении. В экстремальных условиях для сокращения тормозного пути срабатывает экстренная система торможения (EBA), а за непрерывное контролирование траектории пути автомобиля отвечает электронная система стабилизации (ESP). Комплексное сочетание антиблокировочной системы (ABS) и системы электронного распределения тормозного усилия (EBD) помогут справиться даже с самыми непредсказуемыми ситуациями на дороге.

Новый «Форд Фокус» укомплектован задней подвеской Control Blade, которая поможет с легкостью преодолеть выбоины и ухабы на дороге, при этом автомобиль ведёт себя более устойчиво, что создает комфортные условия для поездки. После пересечения просёлочных дорог, где условия зачастую оставляют желать лучшего, приходится, как правило, контролировать давление в шинах. Владельцам «Форд Фокус» совершенно необязательно тратить на это своё время, поскольку автомобиль оборудован специальной системой контроля давления шин (DDS). При падении давления водитель увидит соответствующее предупреждение на панели приборов и примет необходимые меры.

Жигула Андрей