Десятка лучших автомобилей для женщины

лучшие автомобили женщинХотя мужчины-водители и утверждают скептически, что женщины предпочитают выбирать машину по цвету, на самом деле женщины-владелицы автомобилей куда разумней и практичней относятся к выбору транспортного средства, чем большинство мужчин. «Идеальный автомобиль» для большинства женщин – это модель, которая не только стильно выглядит, но и располагает достаточным пространством для багажа, экономично расходует бензин и стоит в разумных пределах.

Ford Focus

Ford Focus разительно отличается от большинства моделей американской автомобильной компании, поскольку разработкой и производством его занималось европейское подразделение Ford. Именно поэтому Ford Focus можно с полным правом называть европейским автомобилем – причем автомобилем, который идеально подходит женщине благодаря просторному салону, высокому и удобному водительскому креслу, надежности и одновременно стильному дизайну.

Honda Civic

лучшие автомобили женщинПопулярность Honda Civic как у женщин, так и у мужчин легко объяснима: эта модель исключительно экономична в плане расхода топлива, легко управляема и надежна, как швейцарские часы. Благодаря этой надежности и исключительному качеству Honda Civiс с полным правом можно назвать одним из наиболее удачных объектов для инвестиций – как в краткосрочном, так и в долгосрочном периоде. Кроме того, не стоит забывать и о том, что Honda выпускает гибридную версию Honda Civic и версию автомобиля на газовом топливе, фактически превратив модель в лидера класса компактных автомобилей.

Honda Fit

Honda Fit – один из немногих малогабаритных автомобилей, отличающихся идеальным балансом задних и передних сидений и багажного пространства. Модель от Honda предназначена специально для городских улиц – благодаря небольшим размерам Honda Fit требует совсем малого парковочного пространства, а 1,5-литровый двигатель исключительно экономичен.

Mazda 3

Новый компактный автомобиль от Mazda представляет собой комбинацию стиля, пространства и того удовольствия от езды, которое редко можно встретить среди автомобилей аналогичного класса. 4-дверная версия модели отличается низкой стоимостью, а 5-дверная – исключительной вместимостью и практичностью.

Mazda MX-5 Miata

лучшие автомобили женщинMiata – оптимальное решение для не имеющей семьи женщины или второй автомобиль для большой семьи. По сравнению с другими автомобилями аналогичного класса модель Mazda отличается исключительной экономичностью расхода топлива. Основной минус автомобиля – небольшое багажное пространство, однако салон, тем не менее, достаточно просторен.

Mercedes-Benz E-class

Достойная награда за тяжелую работу, Mercedes E-class – по-настоящему престижный автомобиль идеальных размеров: достаточно вместительный для того, чтобы отправляться в поездку всей семьей, но в то же время не настолько большой, чтобы сделать неудобными движение по городским улицам и парковку. Mercedes E-class – практичный способ побаловать себя.

Nissan Sentra

Что бы ни говорили водители-мужчины, женщины в повседневной жизни куда практичнее мужчин – вот почему Sentra, один из самых практичных компактных седанов на рынке, пользуется такой популярностью. Одно из главных достоинств Nissan Sentra – автоматическая коробка передач, обеспечивающая лучшее увеличение скорости и экономию расхода топлива, чем механическая. Кроме того, Sentra предусматривает по-настоящему просторный салон.

Subaru Forester

лучшие автомобили женщинSubaru Forester – гибрид «паркетника» и внедорожника, который, в отличие от многих кроссоверов, с успехом может заменить и тот, и другой. Движение по городским улицам за рулем Forester превращается в настоящее удовольствие благодаря мощности и управляемости автомобиля, а за пределами мегаполиса модель Subaru успешно конкурирует с полноценными внедорожниками. Кроме того, немаловажными достоинствами модели можно считать внушительное багажное пространство и экономичный расход топлива. Недостатки же – далеко не самый стильный дизайн и узкое заднее сиденье.

Toyota Camry

В большинстве стран Европы и США автомобили Toyota пользуются феноменальной популярностью, и Camry – не исключение: на протяжении нескольких последних лет только в США эта модель считается самым продаваемым автомобилем. Огромная популярность Camry объясняется достаточно просто: это вместительный, тихий, удобный и качественный автомобиль, предусматривающий несколько разных версий для разных нужд. Большинство покупателей выбирают Camry LE, в то время как для любителей спортивных скоростей подойдет Camry SE, а для ценителей роскоши - Camry XLE.

Volkswagen Jetta

Компактный седан Volkswagen отличается стильным дизайном, удовлетворяющим самые взыскательные женские вкусы, и просторным салоном, оптимальным даже для большой семьи. Как и в случае с Toyota Camry, Volkswagen Jetta предусматривает несколько различно-ориентированных версий – от турбированной с двигателем VW GTI до дизельной Jetta TDI.