Chevrolet Corvette Stingray 2014 года – удачное сочетание

Chevrolet Corvette Stingray 2014Появление Chevrolet Corvette Stingray 2014 года определяет стремление компании-автопроизводителя пересмотреть рабочие характеристики в современном мире привлекательные купе. Совершенно новый автомобиль удачно сочетает в себе отличный дизайн, современные технологии и хорошую приемистость.

Stingray 2014 года получит новые шасси и несущую раму, а также новый силовой агрегат. Новая модель вполне может претендовать на любовь тех, кто, прежде всего, ценит в машинах мощность.

Спецификации

  • Тип кузова: Супер Спорт Купе
  • Вместимость бензобака: 68 л
  • Длина: 449.5 см
  • Высота: 123.5 см
  • Колесная база: 271 см
  • Ширина: 187.7 см
  • Максимальное количество мест: 2
  • Двигатель: 6.2 литров V8 LT1
  • Мощность: 450 л.с.
  • Степень компрессии: 11.5: 1
  • Крутящий момент: 610 Нм
  • Трансмиссия: 7-скоростная механическая
  • 0-100 км/ч: 3.9 секунды

Примерная рыночная цена: 50 тысяч долларов

Chevrolet Corvette Stingray 2014

Двигатель

Stingray 2014 года оснащен 6,2-литровым LTI V8 двигателем, который включает в себя таки новейшие технологии, как систему активного управления расходом топлива, систему прямого впрыска, а также бесступенчатое изменение фаз газораспределения. При помощи них автомобиль получил мощность в 450 лошадиных сил при крутящем моменте в 610 Нм.

В свою очередь, мощность позволяет новой модели разогнаться до 100 км/ч меньше чем за 4 секунды. Предлагается трансмиссия двух типов – новая 7-скоростная механическая с системой Active-Rev-Matching, которая предугадывает переключение скоростей, сопоставляя передачу с наиболее оптимальным вариантом, либо 6-скоростная автоматическая с лепестковыми переключателями.

Chevrolet Corvette Stingray 2014

Технические характеристики

Новый Stingray считается самой экономичной моделью Corvette, так как уровень его топливной экономичности превышает показатели нынешней модели. На новую модель будет устанавливаться гоночных тюнинг-пакет Z51, в который входят маслосистема с сухим поддоном картера, система охлаждения трансмиссии и дифференциала, электронный дифференциал повышенного трения и цельные тормоза.

Внешний вид

Кузов автомобиля выполнен из легких материалов, включая нижние кузовные панели из углерода и нанокомпозитных материалов, капот из углеволокна, крылья из композитных материалов, панели задней боковой части кузова, а также алюминиевую раму, которая поможет сместить вес в заднюю часть для достижения 50/50 весового баланса.

Кузов также порадует светодиодной подсветкой и пригодной для участия в гонках аэродинамикой.

Chevrolet Corvette Stingray 2014

Салон

Салон отделан углеволокном и алюминием, что позволяет снизить общий вес. Кресла обтянуты кожей вручную, каркас выполнен из легкого магния, который не только снижает вес, но и повышает надежность. Также в салоне находится двойной 8-дюймовый настраиваемый дисплей информационно-развлекательной системы и селектор выбора режима вождения с пятью возможными позициями.

За годы своего существования Chevrolet продолжает поставлять экономичные автомобили своим заказчикам. В Corvette Stingray 2014 года автопроизводитель не стал пренебрегать этой важной особенностью. Эта модель оказалась не только экономичнее предыдущих, но и обладает быстрым разгоном, гоночными характеристиками и превосходной эффективностью торможения.