Lamborghini Veneno 2013 года – эксклюзивная модель

Lamborghini Veneno 2013Для поклонников Lamborghini есть хорошие и плохие новости. Хорошие новости состоят в том, что Lamborghini Veneno 2013 года уже появился в продаже. А плохие - Lamborghini соберут всего три автомобиля этой модели в этом году. И все они уже проданы.

Можно начать откладывать свои 3,9 миллионов долларов, по крайней мере, до следующего года. Называние Veneno пришло с арен для боя быков. Оно очень хорошо подходит для агрессивного автомобиля и означает самого сильного быка. Эта модель приурочена к 50-летию бренда.

Спецификации

  • Тип кузова: Супер Спорт Купе
  • Двигатель: V12 DOHC
  • Объем двигателя: 6,5 литров
  • Мощность: 750 л.с.
  • Соотношение лошадиные силы на литр: 115л.с./литр
  • 0-100 км/ч: 2,8 секунд
  • Макс. скорость: 355 км/ч

Базовая цена: 3,9 миллионов долларов

Lamborghini Veneno 2013

Двигатель

6,5-литровый V12 двигатель схож с тем, что устанавливается на Aventador, но новая версия была значительно улучшена. Она производит 750 лошадиных сил и почти на 135 кг легче, чем у Aventador. С его помощью автомобиль разгоняется с места до 100 км/ч всего за 2,8 секунды при максимальной скорости 355 км/ч.

G Meter наряду с привлекательной графикой, которая помогает управлять автомобилем, входит в стандартную комплектацию Veneno. Это с легкостью позволяет обеспечить оптимальную управляемость.

Lamborghini Veneno 2013

Внешний вид

Передняя часть этого суперкара представляет собой полнофункциональное аэродинамическое крыло, которое позволяет воздушному потоку проходить через капот. Невозможно не заметить Y-образные фары, которые проходят сверху вниз с каждой стороны автомобиля. Колесные арки огромны, а заднее крыло можно регулировать. Задние фары по дизайну похожи на передние.

Lamborghini Veneno 2013

Квартет выхлопных труб скрыт и не виден снаружи. Шесть клиновидных отверстий в крышке двигателя позволяют охлаждать массивный двигатель. Серый металлический оттенок кузова из углеродного волокна стилизован под один из цветов национального флага Италии.

Lamborghini Veneno 2013

Салоны

Углеродное волокно используется в отделке интерьера. Это хорошо заметно по центральному туннелю и порогам двери. Два легких ковшеобразных сиденья были изготовлены из композитных материалов по уникальной технологии Lamborghini.

Приборная панель включает в себя полностью новую приборную доску, на которой размещен новый G Meter, который передает водителю все, что ему нужно знать для того, чтобы поездка оказалась приятной.