Carlsson Mercedes-Benz SLK 340 2013 года – невероятная мощность

Carlsson Mercedes-Benz SLK 340 2013Не так давно в рамках Женевского автосалона было представлено огромное количество уникальных автомобилей. Carlsson Mercedes-Benz SLK 340 2013 года одна из новейших версий мощных гоночных автомобилей. Этот автомобиль, созданный на базе SLK, оснащен большим количеством улучшенных конструктивных особенностей, обладает невероятной мощностью и безопасной конструкцией.

Шумиха, которая сопровождала появления этой модели, вполне оправдана, так как Carlsson с ее помощью подняли уровень производства спортивных машин.

Спецификации

  • Тип кузова: Гоночное купе
  • Двигатель: V8 DOHC
  • Мощность: 610 л.с.
  • Объем двигателя: 3,4 литра
  • Крутящий момент: 429,8 Нм
  • Трансмиссия: «подрулевые лепестки» Hewland
  • Вес: 780 кг
Carlsson Mercedes Benz SLK 340 2013

Двигатель

В дополнение к обновлениям Carlsson сделали изменения в технических компонентах SLK 340. Этот автомобиль оснащен ультрасовременной силовой установкой, в которую входит 3,4-литровый V8 двигатель. Он вырабатывает 610 лошадиных сил при крутящем моменте 429,8 Нм. Как новичку в мире автомобильного спорта, ему многое придется доказывать. Трансмиссия Hewland, подвеска KW и гоночные колеса BBS обеспечивают этому спортивному автомобилю высокий уровень маневренности.

Рабочие характеристики

Супер легкие компоненты стали результатом сотен часов труда инженеров и дизайнеров. Тормозная система новой конструкции изготовлена из современных материалов. Инженеры сделали все возможное для того, чтобы автомобиль не оказался перегружен излишне тяжелыми компонентами. Гоночные колеса AVON – это вершина в мире автошин.

Carlsson Mercedes Benz SLK 340 2013

Модификации

Эксперты-инженеры использовали передовые технологии, чтобы сделать SLK 340 как можно легче. Автомобиль весит всего 780 кг, что придает ему обтекаемый внешний вид и возможность работы на максимальной скорости. Реконструированный кузов выполнен из самых современных материалов, благодаря чему он получился тонким и легким. Кузов из углеволокна и аэродинамическая конструкция позволяют автомобилю получить повышенную маневренность и прижимную силу, что делает его главным соперником в гонках на скоростной подъем в гору.

Carlsson Mercedes Benz SLK 340 2013

Улучшения системы безопасности

SLK 340 не только супер мощный автомобиль, но и пример того, как высокие технические показатели и высокий уровень безопасности могут совмещаться в одной машине. Carlsson разработали спортивные сиденья для боковой поддержки. Кроме того, был установлен очень сложный каркас безопасности, он соответствует всем стандартам международных гоночных ассоциаций.

Международное гоночное сообщество чрезвычайно радо появлению этого технологически прогрессивного спортивного автомобиля. Улучшенные особенности, мощная система и компоненты безопасности, скорее всего, помогут этому автомобилю стать победителем. Carlsson Mercedes-Benz SLK 340 2013 года станет одной из тех машин, за которой стоит понаблюдать в предстоящем сезоне гонок по скоростному подъему в гору.