Концепт Lexus LF-LC Blue 2012 года – потрясающий дизайн

Концепт Lexus LF-LC Blue 2012Концепт Lexus LF-LC Blue 2012 - эта модель собрана на базе концепта Lexus LF-LC, дебютировавшего в начале 2012 года. Она впервые была представлена на автосалоне в Сиднее 2012 года. Концепт Blue получил легкий кузов, благодаря широкому использованию углеродного волокна. Внешний вид автомобиля дополняется окраской в цвет Opal Blue, отсюда и название LF-LC Blue Concept.

Двигатель

Концепт использует следующее поколение гибридной системы от Lexus, которая называется Advanced-Lexus-Hybrid-Drive. Данная система также имеет эффективный и мощный силовой агрегат внутреннего сгорания с циклом Аткинсона, соединенный с современной аккумуляторной батареей большой вместимости.

Благодаря этому сочетанию, автомобиль генерирует до 500 лошадиных сил, что делает его самым мощной гибридной моделью за всю историю Lexus.

концепт Lexus LF-LC Blue 2012

Внешний вид

Концепт Blue доступен с кузовом цвета Blue Opal, при этом большинство внешних элементов было изготовлено из алюминия и углеродного волокна. Этот автомобиль обладает теми же Г-образными дневными ходовыми огнями, что и исходный концепт. Кроме того, паттерн с постепенно изменяющейся точечной матрицей и вертикальными противотуманными фарами также входит в комплектацию.

концепт Lexus LF-LC Blue 2012

Боковой профиль почти аналогичен оригинальному профилю концепта. Это связано с резко выделяющимися воздухозаборниками в задней части двери и обтекаемой стеклянной крышей, предлагающей панорамный вид. В передней части можно увидеть использование решетки веретенообразной темы, которая уже появлялась в более ранних версиях концепта. Сзади находятся противотуманные фары и интегрированные стоп-сигналы, выполненные с применением все той же Г-образной формы.

концепт Lexus LF-LC Blue 2012

Салон

Салон имеет замечательный дизайн, который демонстрирует контраст современных технологий с органичными формами и мягкими текстурами, создавая потрясающее сочетание функциональности и формы. Салон отличается эстетически приятным сочетанием замши и гладкой кожи, которое отлично дополняет элементы из дерева и отделку из матового металла.

Передние кресла имеют малый вес и выполнены в гоночном стиле. Они были созданы с использованием многослойной пленки. Руль также получил отделку из легкого углеродного волокна, на нем находится кнопка зажигания, а также встроенная система управления.

концепт Lexus LF-LC Blue 2012

Другие особенности салона включают удаленный сенсорный экран, который позволяет водителю с легкостью получить доступ к различным элементам управления, и два 12,3-дюймовых ЖК-монитора, которые обеспечивает навигацию и отображение информации.

Концепт LF-LC Blue 2012 года демонстрирует то, что большинству энтузиастов стоит ожидать от Lexus в ближайшем будущем. Его внешний вид, инженерные инновации и захватывающий дизайн делают этот автомобиль одной из самых долгожданных моделей.