Mercedes-Benz CLA 45 AMG 2013 года – привлекательный дизайн

Mercedes Benz CLA 45 AMG 2013Mercedes последовал традиции CLS 63 и представил модель Mercedes-Benz CLA 45 AMG 2013 года. Этот автомобиль должен превзойти самые высокие стандарты, ранее установленные для четырехдверных купе высокой производительности. Он сочетает в себе привлекательную уникальность, яркий дизайн и волнующий опыт вождения - все в одном автомобиле.

Спецификации

  • Тип кузова: 4-дверное купе
  • Двигатель: Inline 4 Turbo
  • Мощность: 355 л.с.
  • Объем двигателя: 2.0 литра
  • Макс. Количество оборотов в минуту: 6000
  • Крутящий момент: 450 Нм при 2250-5000 об/мин
  • Трансмиссия: 7-скоростная AMG DCT
  • 0-100 км/ч: 4.5 секунд
  • Макс. скорость: 249 км/ч
Mercedes Benz CLA 45 AMG 2013

Двигатель и рабочие характеристики

Mercedes-Benz CLA 45 AMG обладает самым мощным 4-цилиндровым турбодвигателем в мире.

2,0-литровый двигатель с турбонаддувом обеспечивает до 360 л.с. Автомобиль разгоняется с 0 до 100 км/ч за 4,6 секунды. Установка полного привода и 7-скоростной спортивной коробки передач AMG DCT предлагает сочетание мощности и маневренности, что является непревзойденным достижением в автоиндустрии.

Mercedes Benz CLA 45 AMG 2013

Внешний вид

Эта модель не только следует по стопам CLS 63, но очень напоминает его внешне. И это не случайно. Тем не менее, AMG улучшили дизайн CLS при помощи некоторых традиционных особенностей Mercedes.

Вид спереди позволяет увидеть матово серую титановую диагональную стойку и двойную решетку радиатора с логотипом компании. Черные полосы, обрамляющие воздухозаборники, выглядят спортивно и функционально. Фары у этой модели би-ксеноновые.

Mercedes Benz CLA 45 AMG 2013

Если взглянуть на этот автомобиль сбоку, можно заметить однородность матово-титановых вставок панелей порога. Колеса со сдвоенными спицами изготовлены с использованием легких сплавов, при этом они отполированы до яркого блеска. Прямо над передней колесной аркой большими буквами написано TURBO AMG.

Если вы увидите этот автомобиль на трассе, вы сразу поймете, что мимо вас тольк что проехал Mercedes, так как вы заметите характерный задний бампер. Двойные хромированные спаренные выхлопные трубы также отполированы до блеска. Вечерние поездки подчеркиваются потрясающими и стандартными светодиодными задними фонарями.

Mercedes Benz CLA 45 AMG 2013

Салон

Как и следовало ожидать от Mercedes, для отделки салона Mercedes-Benz CLA 45 AMG 2013 года были использованы лучшие материалы. Спортивные сиденья отделаны кожей и дополнены красной строчкой и красными ремнями безопасности.

Эти цвета подчеркивают безупречный вкус, с которым выполнена отделка салона. Рулевое колесо оснащено подрулевыми переключателями. На приборной панели находится пять оцинкованных воздуховодов, отделанных алюминием, а также центральная панель с цветной подсветкой, включающая в себя главное меню и гоночный таймер.