Концепт Smart FourJoy 2013 года – новый уровень

концепт Smart FourJoy 2013На автосалоне во Франкфурте был представлен новый концепт Smart FourJoy 2013 года. Этот концепт выводит понятие четырехместного авто на более высокий уровень; у него нет ни крыши, ни ветрового стекла. Это означает, что водитель и пассажиры будут иметь беспрепятственный вид из футуристического салона, который чем-то напоминает о гостиной мебели.

alt

Рабочие характеристики

Smart FourJoy оснащен 55 кВт магнито-электрическим двигателем и литиевой батареей емкостью 17,6 кВтч. Когда аккумулятор полностью разряжен, требуется максимум 7 часов для его полной зарядки.

Время зарядки может быть сокращено до менее одного часа, когда подзарядка проходит от распределительного шкафа стене или общественных зарядных станций с зарядом 22 кВт и при помощи кабеля для быстрого заряда.

концепт Smart FourJoy 2013

alt

Внешний вид

Трехмерная, вертикальная передняя часто придает этому автомобилю дорогой внешний вид. Спереди находится сотовая структура воздухозаборников, вместе с мягкими линиями кузова они еще больше увеличивают внешнюю привлекательность концепта.

Автомобиль выполнен из полированного алюминия с блестящей отделкой. Фары не имеют глянцевого покрова; это усиливает трехмерное впечатление от U-образных дневных ходовых огней. Светодиоды также установлены в передних и задних фонарях.

концепт Smart FourJoy 2013

alt

Салон

Без дверей, заднего стекла и даже крыши этот Smart FourJoy будто сливается с окружающим его городом. Некоторые элементы, которые соединяют внешнюю и внутреннюю части, включают ручки для водителя и пассажира на боковых порогах, а также полости в конструкции крыши.

Другие выдающиеся особенности - футуристического вида сиденья и задняя скамья. Заднее сиденье отделано под темный хром, в то время как пол имеет перфорированную и гладкую поверхность.

концепт Smart FourJoy 2013

Сиденья и приборная панель поддерживает непрерывную структуру, которая имеет выпуклую поверхность, где находятся сенсорные функции управления. Два смартфона установлены на приборной панели автомобиля и на центральном тоннеле в задней части, образуя, таким образом, систему для развлечений и передовых возможностей связи.