Peugeot 308 R Concept 2013 года – ожидания и новшества

Peugeot 308 R Concept 2013308-я линейка Peugeot была введена несколько лет назад, и эта модель остается популярной и по сей день. Концепт Peugeot 308 R 2013 года подвигает модель на один шаг вперед и включает в себя новый кузов и тонкие настройки, которые улучшают внешний вид и характеристики автомобиля. Даже если Peugeot не объявлял о каких-либо изменениях в модели, дизайн концепта обеспечивает взгляд на то, что следует ожидать от новых версий 308.

alt

Спецификации

  • Тип: Купе
  • Экономичность: 6,36 л/ 100 км общая
  • Двигатель: 4 цилиндра DOHC
  • Объем двигателя: 1.6 литра
  • Мощность: 270 л.с.
  • Макс. Количество оборотов в минуту: 6000
  • Крутящий момент: 330 Нм при 1900-5500 об/мин
  • Трансмиссия: 6-скоростная механическая

alt

Двигатель

Peugeot использует совершенно новый, высокоэффективный 1,6-литровый двигатель, который доводит его общую мощность до 270 лошадиных сил. Двигатель работает в сочетании с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Peugeot 308 R Concept 2013

alt

Рабочие характеристики

У совершенствования помогли улучшить плавность хода и управляемость этого автомобиля. С пониженным обвесом и улучшенной аэродинамикой прижимная сила помогает машине оставаться стабильной на высоких скоростях.

Сцепление с дорогой обеспечивается за счет новых более широких шин, в то время как тормозная система была заменена на диски спорт класса.

Peugeot 308 R Concept 2013

alt

Внешний вид

Большинство изменений были сделаны во внешнем виде автомобиля. 308 получил новый боди-кит, который делает автомобиль более приземистым. Прямо под типичной для этой модели решеткой радиатора появились новые большие вентиляционные отверстия.

Фары и задние фонари остались неизменными, но задний бампер теперь стал шире и больше. Была введена цветовая схема. В задней части одна треть машины была окрашена в черный цвет, а передняя - в красный.

Peugeot 308 R Concept 2013

alt

Салон

Салон получил несколько обновлений для того, чтобы придать автомобилю более спортивный вид, и новые спортивные сиденья значительно в этом помогают. Был добавлен ЖК-экран для улучшения эргономики. Никаких других подробностей о модернизации дизайна салоне не было предоставлено.

Концепт Peugeot 308 R 2013 года поставляется с улучшениями, которые способны превратить автомобиль в настоящий спорт-кар. Благодаря опыту инженерной команды, автомобиль предлагает не только улучшенный внешний вид, но и высокую производительность.