Peugeot Onyx Concept 2012 года - суперкар будущего

Peugeot Onyx Concept 2012 годаКонцепт-кар Peugeot Onyx Concept 2012 года призван затмить конкурентов своей кошачьей грацией. Но привлекательный дизайн кузова – это не единственная особенность, благодаря которой суперкар от Peugeot может завоевать всеобщее внимание.

Владелец этой модели получит также мощный V8 двигатель и облегченный кузов, что обязательно должно помочь ему на гоночных трассах.

Технические характеристики

  • Двигатель: V8 Hybrid
  • Объем: 3.7 л
  • Мощность: 600 л.с.
  • Момент силы: 58 Нм
  • КПП: 6-скоростная последовательная

Двигатель

Под капотом из углеволокна у Onyx Concept находится 3,7-литровый V8 гибридный двигатель с двойным турбонаддувом, а также электродвигатель мощностью 80 лошадиных сил. Вместе они обеспечивают общую мощность в 680 лошадиных сил. Бензиновый двигатель выдает момент силы в 1159 Нм, в то время как электродвигатель добавляет 279 Нм, что в общей сложности составляет более 1438 Нм.

Энергия для электродвигателя хранится в литий-ионном аккумуляторе. Автомобиль с задней ведущей осью оснащен 6-скоростной последовательной коробкой передач. При такой мощности Onyx может ускориться с 0 до 100 км/ч всего за 2,2 секунды. Соотношение мощность-вес у Onyx Concept также впечатляет, оно составляет примерно 2 кг на лошадиную силу. Эти показатели помогают суперкару демонстрировать высокие технические показатели без ущерба для своей элегантности и чистоты.

Peugeot Onyx Concept 2012 года

Внешний вид

Концепт предлагается с необработанными медными дверями и крыльями. Остальные детали кузова покрыты панелями из углепластика матово-черного цвета. Передняя часть автомобиля получила плоскую вертикальную радиаторную решетку с 4 горизонтальными прорезями и логотипом Peugeot в виде льва. С обеих сторон решетки размещены узкие светодиодные фары.

На крыше автомобиля находится два воздухозаборника, через которые воздух подается к двигателю. Крыша изготовлена из слоистого метилметакрилата, который обладает малым весом и не бьется при ударе. Задняя часть концепт-кара оснащена множеством светодиодов, включая «мигалку», логотип Onyx и фирменные трехсекционные габаритные огни от Peugeot.

Peugeot Onyx Concept 2012 года

Салон

В салоне вы не увидите привычных кресел. По виду он скорее напоминает ванну, в которой расположены две вмятины, выполняющие функцию мест для сидения. С посадочного места открывается отличный вид на дорогу. Салон звукоизолирован и сделан из спрессованного и растянутого войлока. Приборная панель изготовлена из нового полимерного материала, имитирующего древесину, который известен под названием «Газетное дерево».

Водитель может считывать всю информацию о двигателе и скорости движения автомобиля при помощи приборной панели на ветровом стекле, в то время как дисплей камеры заднего обзора, расположенный на потолке, транслирует изображение с 3 камер заднего вида. Еще одной интересной особенностью стала камера, вмонтированная между подголовниками. Она фиксирует поведение водителя во время управления автомобилем, видео файлы можно будет загрузить на ноутбук и просмотреть.

Peugeot Onyx Concept 2012 года можно назвать суперкаром будущего, о котором многим любителям автомобилей остается только мечтать. В настоящее время у концепта Onyx конкурентов просто нет.