Концепт Infiniti Q 5 Eau-Rouge 2014 года – роскошная привлекательность

концепт Infiniti Q 5 Eau-Rouge 2014Так как «Ред Булл» спонсирует Infiniti, этот совместный проект полностью стирает грань между роскошью и гоночным миром, как это демонстрирует только что представленный концепт Infiniti Q 5 Eau-Rouge 2014. Этот новый концепт был показан на Детройтском автосалоне 2014 года.

Этот автомобиль, возможно, один из самых привлекательных на рынке, так как Infiniti пытается привлечь более молодых клиентов.

alt

Двигатель

Полные данные двигателя еще не были опубликованы. Тем не менее, ожидается, что двигатель в значительной степени усовершенствован и обновленная версия будет с двойным турбонаддувом 3,7-литровым двигателем V6, который в настоящее время устанавливается на Q50.

Согласно спецификации Eau Rouge, силовая установка может выдать до 500 л.с. с крутящим моментом 813 Нм.

концепт Infiniti Q 5 Eau-Rouge 2014

alt

Внешний вид

Передняя часть этого концепта имеет агрессивный внешний вид с большими воздухозаборниками и сплиттером из углеволокна. Модель оснащена крышей из углеродного волокна, зеркалами заднего вида и красивыми боковыми порогами.

концепт Infiniti Q 5 Eau-Rouge 2014

Задняя часть выглядит внушительно и весьма широкой. Инженеры пообещали добавить углеволокна в виде заднего сплиттера, интегрированного заднего спойлера и двойной выхлопной системы. Этот автомобиль фактически был окрашен в «Rouge» (красный) и красиво контрастирует с углеродными частями и легкими 21-дюймовыми колесами. Колеса с черным покрытием скрывают красные тормоза от Brembo.

концепт Infiniti Q 5 Eau-Rouge 2014

alt

Салон

Салон получил высококачественную отделку с удобным рулевым колесом в сочетании с подрулевыми лепестковыми переключателями в стиле Формула 1. Двери и центральную консоль акцентируют акценты из красного углеродного волокна.

Такая цветовая схема соответствует внешней окраске. Рулевое колесо отделано роскошным материалом, напоминающим замшу, с контрастирующей прошивкой и алюминиевыми акцентами. Здесь же находятся два лепестковых переключателям из магниевого сплава. Для большего удобства они установлены сразу за рулем.

концепт Infiniti Q 5 Eau-Rouge 2014

Большая часть отделки автомобиля сочетается с внешней окраской кузова, что дополняет дизайн с вплетениями углеродного волокна. Кроме того, кабину украшают красные, черные и хромированные акценты.