Citroen DS 6WR 2015 года – первый внедорожник

Citroen DS 6WR 2015Компания Citroen недавно, на автосалоне 2014 года в Пекине, представила свою новую модель DS. Citroen DS 6WR 2015 года завершает модельный ряд автомобильной гиганта, добавив новый внедорожник. На самом деле это первый внедорожник, созданный французским производителем.

Citroen построил свой первый внедорожник и решил сделать его моделью представительского класса, от внешнего вида до рабочих характеристик. Хромированные элементы, алюминиевые элементы и сдержанный спортивный дизайн создают ауру стиля.

alt

Спецификация

  • Тип: Внедорожник
  • Длина: 455 см
  • Колесная база: 273 см
  • Высота: 161 см
  • Ширина: 186 см
  • Двигатель: e-THP 160 Twin Scroll Turbo
  • Мощность: 158 л.с.
  • Трансмиссия: 6 скоростей, автомат

alt

Двигатель

Внедорожник будет поставляться двигателями мощностью 160 или 200 лошадиных сил и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Стандартная модель будет переднеприводной. Система контроля тяги была добавлена, чтобы распределить крутящий момент на колеса. Система Grip Control гарантирует, что тяга сохраняется независимо от дорожных условий.

alt

Технические характеристики

Стандартная модель будет включать передний привод, который может повлиять на ее устойчивость. Ее 19-дюймовые колеса обеспечивают достойное сцепление, но автомобиль вряд ли покажет свой максимум.

Citroen DS 6WR 2015

Так же, как и в большинстве внедорожников, прохождение поворотов на высоких скоростях может влиять на стабильность. Тем не менее, в связи с тем, что у машины более низкий клиренс, прижимная сила должна дать ему достаточную стабильность.

С точки зрения грубой силы, модель поставляется в двух вариантах, но отсутствие режима полного привода делают его исключительно городским автомобилем.

alt

Внешний вид

Во внешнем виде DS 6WR преобладают текучие линии с узкими фарами, которые касаются передней решетки и достигают боковых сторон. Передний бампер был оснащен небольшой черной юбкой с хромированными элементами, которая расходится в стороны.

Citroen DS 6WR 2015

Сзади находится заметный бампер, в то время как задние фонари были размещены чуть выше, что придает машине более агрессивный вид.

alt

Салон

Подробности отделки салона еще не были обнародованы, но уже сейчас можно сказать, что DS 6WR - роскошный внедорожник, и это должно найти свое отражение также и в салоне.