Fiat Freemont Cross 2015 года – более мощная версия

Fiat Freemont Cross 2015Fiat недавно, во время Женевского автосалона, представил более мощную версию кроссовера Freemont на базе Dodge. Fiat Freemont Cross 2015 года по существу сильно напоминает Dodge Journey Crossroad, который был показан в Чикаго некоторое время назад.

alt

Двигатель

Freemont Cross оснащен 2,0-литровым 4-цилиндровым двигателем MultiJet II, который связан с 6-ступенчатой механической коробкой передач, вращающей передние колеса.

Двигатель производит 140 лошадиных сил. Те, кому нужна более мощная версия, могут выбрать версию на 170 лошадиных сил, также с 6-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

alt

Внешний вид

У этого нового внедорожника есть новые бамперы, которые получили искусственную хромированную отделку, расположенную с обеих сторон. Сетка решетки радиатора имеет черную глянцевую рамку, в зависимости от модели – продольные рейлинги на крыше и боковые юбки.

Fiat Freemont Cross 2015

Черная рама используется для передних и задних фонарей. Автомобиль ездит на 19-дюймовых 5-спицевых легкосплавных дисках.

alt

Салон

Внутри у Freemont Cross находятся черные кожаные сиденья и эксклюзивные элементы отделки, расположенные на приборной панели, и рулевое колесо с кожаной обивкой. Здесь же установлен сенсорный экран на 8,4 дюйма. Экран работает на конкретной для каждого рынка версии информационно-развлекательной системы UConnect от Chrysler, которая поставляется в стандартной комплектации.

Fiat Freemont Cross 2015

Новый прозрачный цвет Graphite подчеркивает отделку приборной панели, центральной консоли, приборов, панели двери и рулевого колеса.

Сиденье водителя оснащено электрической регулировкой с десятью положениями, а сиденье переднего пассажира может быть полностью сложено; есть также отсек для хранения, спрятанный под подушкой сиденья.

2-й и 3-й ряды сидений также можно сложить для увеличения грузового пространства еще на примерно около 15 кубических метров. Другие функции включают в себя соединение Bluetooth, камеру заднего вида для парковки, аудиосистему Alpine Premium с 6 динамиками, DVD-плеер, усилитель на 360 Вт и сабвуфер.

Fiat Freemont Cross 2015

alt

Безопасность

Более 50 устройств безопасности были включены в новую модель. Некоторые из этих функций включают активные подголовники, передние пассажирские выдвинутые многоступенчатые подушки безопасности, боковые подушки безопасности для окон для трех рядов сидений.

Также были добавлены дисковые тормоза на всех четырех колесах, подушки безопасности, установленные в передних сиденьях, электронный контроль устойчивости, контроль тяги, тормозные системы и многое другое.