Концепт Subaru VIZIV 2 2014 года

концепт Subaru VIZIV 2 2014Недавно на Женевском автосалоне был продемонстрирован новый гибридный концепт-кроссовер Subaru VIZIV 2 2014 года. VIZIV - это термин, придуманный Subaru, который означает «видение информации». Концепт почти полностью походит на своего предшественника, хотя некоторые изменения и были сделаны в передней части. В то время как VIZIV 2 – это все же концепт, он выглядит почти как серийная версия.

alt

Двигатель

VIZIV-2, как ожидается, будет оснащен гибридной трансмиссией, которая включает 1,6-литровый турбированный дизельный двигатель с четырьмя цилиндрами, тремя электродвигателями и одним литий-ионным аккумулятором.

Она поставляется в полноприводной комплектации, его передние колеса питаются от дизельного двигателя и электромотора. Задние колеса питаются от остальных двух электродвигателей. Дизельный агрегат генерирует 168 лошадиных сил и 249 Нм крутящего момента.

концепт Subaru VIZIV 2 2014

Концепт поставляется с режимом Eco Cruise, который использует сенсорные камера EyeSight для анализа дороги и, соответственно, настраивает мощность двигателя, чтобы максимизировать эффективность использования топлива.

alt

Внешний вид

Задние колеса рассчитаны на питание от остальных двух электродвигателей. Дизельный агрегат генерирует 168 лошадиных сил и 184 фунт-фут крутящего момента.
Концепция поставляется с круизном режиме Eco, который использует «зрение» зондирования камер для анализа дорогу впереди и, соответственно, настроить мощность двигателя, чтобы максимизировать эффективность использования топлива.

концепт Subaru VIZIV 2 2014

Современный дизайн VIZIV 2 производит впечатление высокого качества сборки. Основной формой кузова является шестиугольник, он же отражен в передней решетке и сзади.

C-образные фары создают впечатление агрессивной машины. Круглые светодиодные противотуманные фары спереди и сзади придают ему отличительный вид. Большие 20-дюймовые легкосплавные диски и прочные бамперы помогают автомобилю выглядеть солидно и динамично.

alt

Салон

В салоне особое внимание уделяется функциональности и безопасности. Дизайн приборной панели подчеркивает простоту использования и управляемость. Автомобиль поставляется с EyeSight, усовершенствованной системой помощи водителю от Subaru и разнонаправленной сенсорной системой.

концепт Subaru VIZIV 2 2014

В салоне более чем достаточно места для пассажиров. Изнутри машина выглядит, как удобной семейный кроссовер. Пока не поступало официальных сообщений о том, когда можно ожидать появление серийной версии VIZIV 2.

концепт Subaru VIZIV 2 2014

Тем не менее, с постепенными изменениями в VIZIV, мы видим, что Subaru постепенно приближается к созданию готовой серийной модели. Ожидайте, что она появится на дорогах скорее раньше, чем позже.