Jaguar F-Type Project 7 2015 года – профиль победителя

Jaguar F-Type Project 7 2015Оставаясь верным впечатляющему дизайну оригинального концепта Project 7 2013 года, Jaguar F-Type Project 7 2015 года ограниченного тиража сохранил в себе знакомый вид и ультра-сложный профиль победителя гонок Le Mans гоночного автомобиля D-Type, при этом он оптимизирован, как для высокой скорости, так и для роскошного вида.

Его название отдает дань уважения семи историческим гоночным триумфам компании Jaguar в Ле-Мане, вехе в знаменитой истории Jaguar и воплощению самого почитаемого модельного ряда спортивных автомобилей британского производителя.

Ограниченное издание обязательно будет самым мощным и самым быстрым серийным Jaguar из когда-либо построенных.

alt

Спецификации

  • Тип: Кабриолет
  • Вместимость бензобака: 70 л
  • Экономичность: 13,07 л на 100 км город/ 6,92 л шоссе
  • Двигатель: С турбонаддувом V8
  • Объем двигателя: 5.0 л
  • Мощность: 569 л.с
  • Крутящий момент: 681 Нм
  • Трансмиссия: 8-скоростная Quickshift
  • 0-100 км/ч: 3.8 сек
  • Макс. скорость: 300 км/ч
Jaguar F-Type Project 7 2015

Автомобиль включает в себя передовые технологии, такие как систему Adaptive Dynamics. Производство F-type Project 7 ограничивается лишь 250 единицами, что делает F-Type Project 7 одним из самых редких автомобилей Jaguar из когда-либо созданных. Этот ультрасовременный и долгожданный супер автомобиль идет в производство в начале 2015 года, и заказ можно разместить только через дилеров Jaguar.

alt

Двигатель и рабочие характеристики

F-Type Project 7 приводится в движение с помощью модернизированного 5,0-литрового V8 двигатель с наддувом, который обеспечивает беспрецедентную мощность 569 лошадиных сил и максимальный крутящий момент 680 Нм.

Jaguar F-Type Project 7 2015

Улучшенный двигатель разгоняется от 0 до 100 км в час всего за 3,8 секунды. Максимальная скорость Project 7 составляет 300 км/ч.

alt

Внешний вид

Элегантная и спортивная внешность F-Type Project 7 2015 года имеет значительные аэродинамические обновления, включая Aero Haunch позади головы водителя. Оно улучшает общую аэродинамическую эффективность автомобиля.

Выхлопная система Active Sports Exhaust с ручным управлением позволяет выхлопным газам выходить еще более непосредственно, что обеспечивает более эффектный рев в стиле D-Type.

Jaguar F-Type Project 7 2015

Кузов изготовлен из 100% алюминия, который напоминает гоночный автомобиль D-Type и создает чрезвычайно стабильную платформу, с которой настроенная на производительность алюминиевая подвеска оптимально управляет автомобилем.

Краска будет доступна в пяти вариантах цвета: Glacier White Metallic, Ultimate Black Metallic, British Racing Green Metallic, Caldera Red Metallic и Ultra Blue Metallic. Серая и белая графика доступны в качестве дополнительной опции.

Прочное углеродное волокно является ярким элементом стиля, оно используется почти везде на F-Type Project 7, от капота отверстия до боковых зеркалах и виниров.

alt

Салон

Единственный в своем роде роскошный салон источает изысканность самой лучшей стеганой кожи Jet Quilted и строчкой Cirrus, которая подчеркивает изысканные материалы и классические текстуры исторических автомобилей Jaguar.

Кабина, разработанная специально для современного водителя, обеспечивает отчетливо эргономичное пространство и стратегическое размещение элементов управления, циферблатов и мест для хранения.

Jaguar F-Type Project 7 2015

Легкие сиденья Sabelt в гоночном стиле обеспечивают более уверенное управление и в сочетании с пониженным лобовым стеклом, создают еще более острый профиль. Сиденья Sabelt оснащены креплениями для четырехточечного ремня безопасности, который доступен в качестве аксессуара.