Концепт Mercedes-Benz Coupe SUV 2014 года – новый поворот

концепт Mercedes-Benz Coupe SUV 2014Похоже, Mercedes-Benz решил сделать шаг в сторону внедорожника купе версии на рынке, контролируемом в течение некоторого времени BMW X6. Концепт Mercedes-Benz Coupe SUV 2014 года был представлен на Пекинском Авто Шоу в апреле 2014 года. Он заявлен в качестве дополнения модельного ряда М-класса. Считается, что сборка этой модели может начаться к 2015 году.

alt

Двигатель и технические характеристики

Хотя официально это еще не объявлено, но по слухам он получит 4,6-литровый, Twin Turbo V8 двигатель. Это обеспечит внедорожник мощностью в 402 лошадиных силы.

концепт Mercedes-Benz Coupe SUV 2014

Дополнительной опцией двигателя может стать 5,5-литровый вариант с 518 лошадьми.

alt

Внешний вид

Концепт Mercedes-Benz Coupe SUV имеет мощный внешний вид, начиная с почти пугающей передней облицовки. На большой решетке имеется престижный логотип Mercedes, но в целом у нее квадратный дизайн.

Профиль возвышается на вершине огромных 22-дюймовых колес. Двойные линии на кузове начинаются на переднем крыле и поднимаются к заднему крылу.

концепт Mercedes-Benz Coupe SUV 2014

Отвесно вертикальное ветровое стекло позволяет крыше дойти до верхней части задней двери со встроенным задним спойлером.

Светодиодные задние фонари начинаются далеко на заднем крыле, а затем проходят через всю заднюю часть. Выхлопные трубы с хромированными наконечниками также красиво интегрированы в задний бампер.

alt

Салон

Салон выглядит просто и элегантно. Управление окнами и дверями установлено высоко на подоконнике дверной панели, что обеспечивает легкое управление, сиденья обтянуты высококачественной кожей.

Рулевое колесо отделано «под дерево» и оснащено кожаными ручками.

концепт Mercedes-Benz Coupe SUV 2014

Экран развлекательной системы находится над центральной панелью, управление системой доступно под ним и перед центральной консолью на двойном подлокотнике.

Внедорожник в стиле купе, как ожидается, составит конкуренцию X6, а также Porsche Cayenne.