Кроссовер BYD S6 - жемчужина китайской автомобильной продукции

кроссовер BYD S6В 2012 году Китай в очередной раз порадовал потребителя качественным продуктом отечественного автопрома. Не исключением стал и кроссовер BYD S6 – привлекательный кавтомобиль, который на то время вобрал в себя преимущества автомобильной продукции мировых лидеров благодаря изящному внешнему виду и высокотехнологичной комплектации. При этом производители сохранили и лояльность цены, что, конечно же, не могло не радовать.

alt

Привлекательная внешность

BYD S6, кроме присущих только ему уникальных особенностей внешнего вида, имел схожесть с автомобилями известных производителей. Так, например, его передок ощутимо походил на популярного в свое время корейца Hyundai Santa Fe, а общие очертания по форме напоминали знаменитый Lexus RX второй серии.

alt

Комфортабельный салон

Внутренняя обстановка представляемого кроссовера была достаточно комфортна. Характерной особенностью задней части явилось весьма большое пространство, а зона перемещения отдельно встроенных задних пассажирских мест достигала 110 мм. Небольшим и, пожалуй, единственным недостатком можно было считать отсутствие корректировки поддержки в области поясницы у сиденья для водителя, но это незначительное упущение по удобству в достаточной мере компенсировалось наличием ловко приспособленных под водителя подлокотников. В целом же, салон S6 выгодно отличался обширностью пространства и очень уж напоминал легендарный Lexus RX.

кроссовер BYD S6

Если рассматривать модель GS, укомплектованную под состоятельного покупателя, то становится очевидным, что такой автомобиль несомненно являлся люксовым. На это указывало и наличие привлекательного экрана touchscreen, и приятные теплые тона роскошного салона, искусно выполненного в коже, с мастерским выделением швов. И это все при том, что материалы, использованные для оснастки салона, были не самого отборного качества. Бардачок способен был вместить множество всякой всячины, зато все иные ниши оказались мало емкими. Также большим плюсом S6 стала почти безукоризненная на то время оснащенность мультимедийными устройствами, которая позволяла его владельцу свободно пользоваться такими техническими достижениями, как Bluetooth, GPS-навигация, телевизор, DVD-плейер.

Вместе с тем наиболее комфортным данный автомобиль являлся для среднерослого покупателя, хотя простора в салоне хватало и для клиентов с крупными габаритами. На задних сиденьях вполне умещались три человека. Идеальность пола обуславливалась отсутствием тоннеля для трансмиссии. Небольшой дискомфорт создавала широта передних стоек, вследствие чего были незначительно уменьшены возможности для переднего обзора. Кроме того, в S6 также были очень хорошо предусмотрены возможности для паркования. Об этом говорило наличие снаружи внушительных зеркал, а в комплектации GS, кроме всего прочего, имелись еще и видеокамеры в количестве двух единиц. Одна – справа в зеркале, а другая – сзади, для анализа внешнего расстояния.

alt

Высокотехнологичный touchscreen

Особого внимания заслуживает встроенный хайтековский touchscreen, диагональ которого равна семи дюймам. Имеется функция показа, снимков с боковой зеркальной и задней видеокамер, что позволяет узнать существующую дистанцию до ближайшего предмета.

кроссовер BYD S6

alt

Не багажник, а раздолье

Впечатляюще вместительным оказался багажный отдел кроссовера BYD S6. Согласно официально заявленным параметрам, емкость автомобиля измерялась в диапазоне между 1084 литрами (на ходу) и 2400 литрами (в случае трансформации задних пассажирских мест). И действительно, его величина почти вдвое превышала вместительность багажника близкого и в чем-то родного кроссовера Lexus RX. Даже не глядя на незначительное стеснение, причиняемое колесными арками общему простору, багажное отделение впечатлило рациональностью использования места, которая особенно ярко подчеркивается наличием мастерски расположенных под полом специальных ячеек, необходимых каждому водителю для хранения инструментов и всяких полезных мелочей в порядке.

alt

Немного о цене

Китайский кроссовер был оценен в 21990 долларов США, что давало возможность покупателю за относительно невысокую плату приобрести автомобиль достойного уровня. Все его характеристики указывают на то, что в данном случае цена не соответствовала качеству, в самом положительном смысле такого утверждения. То есть бюджетный BYD S6 позволил своим владельцам получить удовлетворяющий их комфорт.