Subaru Outback 2015 – явные достоинства

Subaru Outback 2015Subaru Outback 2015 – новая модел, однако с первого взгляда может показаться, что это лишь небольшой рестайл старой версии. Outback продолжает доминировать среди кроссоверов, и его вездесущность на дорогах является доказательством успеха на рынке, это именно та причина, по которой Subaru решили не сильно видоизменять модель, компания хочет подчеркнуть те качества, которые сделали ее победителем на рынке.

alt

Изменения в дизайне

Outback получил новую радиаторную решетку, которую немножко решили расширить за счет бампера, в результате была изменена передняя панель. Для новой передней панели также характерен своеобразный металлический подбородок, который никак не влияет на высокий угол бампера, то есть разработчики сохранили баланс между прочностью и стилем.

Дизайн задних фар сохранил свой фирменный вид, который активно применяет BMW. Высота Outback 2015 увеличилась на 2.2. дюйма, и салон получил два дополнительных дюйма в ширину, волшебники из Subaru сумели увеличить внутренне пространство, при этом не растягивая саму машину. Визуально салон стал чуть больше.

Subaru Outback 2015

Инженеры Subaru увеличили торсионную жесткость на 59%, устойчивость изгибу на 39%, спасибо за это более либеральному использованию высокопрочной стали. Компания также пыталась облегчить автомобиль, где это возможно, например, новой алюминиевый капот, однако мудрецы-проектировщики сумели с лихвой восполнить потерю веса в других местах, на самом деле, новый Outback поправился на 70 кг.

alt

Технические характеристики

Двигатель не претерпел особых изменений, остался все такой же выбор из 2.5 л и 3.6 л. Первый выдает мощность 175 л.с. и 175 hp крутящего момента, второй 247 л.с. и 256 hp крутящего момента. Subaru сообщает, что двигатели были полностью перепроектированы, чтобы уменьшить массу автомобиля и увеличить экономию топлива. Самым большим изменением в силовой установке является бесступенчатая трансмиссия, заменяющая ручную и обычную автоматическую коробку передач. Этот CVT был спроектирован с шестью передачами.

Subaru Outback 2015

Что касается скоростных качеств, то двигателя с мощностью 175 л.с. более чем достаточно для большинства покупателей. CVT в Outback работает вполне прилично, у нее почти нет недостатков, и она компенсирует недостаток мощности, так как очень быстро набирает от 0 до 20 км/ч, чуть дольше от 20 до 45 км/ч. Но за счет грамотной совместной работе трансмиссии и двигателя на высоких скоростях, за счет большого крутящего момента в автомобиле не чувствуются пробелы мощности.

alt

Интерьер

Outback 2015 обладает, пожалуй, лучшим интерьером, что только создавала компания Subaru. Качество даже в модели среднего уровня очень высокое. Сиденье водителя хорошо продумано – эталон эргономики и удобства. Пространство вокруг водителя хорошо спроектировано, все расположено в пределах досягаемости, Subaru не перегружает внутреннее пространство.

Subaru Outback 2015

alt

Поведение на дорогах

Поведение на дороге также заслуживает похвалы. Несмотря на значительную массу и внушительный размер, что делает автомобиль похожим на фургон, Outback в трафике чувствует себя очень свободно и способен очень плавно и непринужденно преодолевать самые разные участки дорог. В этом сильно помогает отзывчивый руль, работающий как это необходимо, и когда машина едет по неровной дороге, кочки практически не чувствуются. Автомобиль сделает вашу поездку комфортной, тому способствует и отличная шумоизоляция.

Subaru Outback 2015

Качество городской поездки не особо отличается от поведения шоссе. И это не случайно, так как именно на этом проектировщики сконцентрировали больше внимания: на смягчении шума, жесткости, вибраций. В целом салон такой же просторный, как и в прошлой модели. Но отдельного упоминания заслуживают задние сиденья, где даже высокий человек может почувствовать себя комфортно: много места в проеме для ног, сесть в автомобиль также не предоставляется чем-то невероятно сложным.

alt

Вопрос цены

Цена на Subaru Outback 2015 2.5i начинается от 27.845$, который включает 17-дюймовые колеса из легкого сплава, климат-контроль, передние сиденья с подогревом, антиобледенитель ветрового стекла, кожаный оплет руля и противотуманные фары, а также ряд еще мелких деталей. Сюда также включается 7-дюймовый дисплей с развлекательно-информационной системой, которая включает в себя систему улучшенную версию EyeSight с адаптивным круиз-контролем.

Subaru Outback – один из последних колоссов вымирающего вида универсалов, Outback наделен фирменной системой полного привода, которая обеспечивает мягкий ход автомобиля. Все в меру упрощено, интуитивно понятно, что и где находится и используем не задумываясь. Это явный показатель качества. Когда человек, впервые выезжая на своем новом автомобиле, чувствует, как будто он накатал на нем уже не один десяток тысяч километров. Может быть, и конкурентов у него нет именно по причине слишком большой планки качества.