Koenigsegg Regera: за пределами границ и разума

Koenigsegg RegeraЭтот автомобиль просто символ невероятной мощности. После выпуска модели One1, компания Koenigsegg на выставке в Женеве представила еще один необычайный автомобиль: Koenigsegg Regera, который развивает скорость 400 км/ч за двадцать секунд.

alt

Параметры автомобиля

Koenigsegg Regera – это мегаавтомобиль, который превосходит все ожидания. Полторы тысячи лошадиных сил, крутящий момент 1280 Нм, разгон от 0 до 400 км/ч за двадцать секунд.

параметры Koenigsegg Regera

Автомобиль отличается своей феноменальной мощностью, он оборудован тремя электрическими двигателями в 700 лошадиных сил и пятилитровым двигателем би-турбо V8 в 110 лошадиных сил.

alt

Электрические двигатели

электрические двигатели Koenigsegg Regera

Три электрических двигателя питаются от ультракомпактных батарей, расположенных в центральном тоннеле. Эти три двигателя вырабатывают 700 лошадиных сил, крутящий момент – 820 Нм. Один из двигателей спарен с термическим двигателем и присоединён к революционной трансмиссии Koenigsegg Direct Drive. Два других электрических блока присоединены к задним колесам.

alt

Двигатель V8

двигатель V8 Koenigsegg Regera

Двигатель V8 также подсоединен к задним колесам. Весь этот блок позволяет Regera развивать скорость от 0 до 100 км/ч за 2,7 секунды, достигать 300 км/ч за двенадцать секунд, а рекордной скорости в 400 км/ч за двадцать секунд.

alt

Салон Koenigsegg Regera

салон Koenigsegg Regera

Koenigsegg Regera исключителен не только своими техническими данными, его салон просто великолепен: электрические регулируемые сиденья, система Wi Fi, камеры сзади и спереди, выдвижная крыша.