Bugatti Veyron: торжественный конец эпохи

Bugatti VeyronВ Женеве Bugatti представили свою последнюю модель Veyron, которая побила все рекорды, как по цене, так и по скорости. По своему внешнему дизайну эта уникальная модель берет начало от первой Bugatti Veyron, шасси #01. Эти две модели были одновременно представлены на выставке в Женеве.

alt

Автомобильные новшества

Первая Veyron, выставленная на продажу, представлена в красном и черном цветах, в 450-м образце модели соединены те же цвета, но на дымчатом углеродном волокне, что говорит о развитии торговой марки в ходе последних десяти лет.

новшества Bugatti Veyron

Эти две модели отличаются по двум пунктам: Finale – это автомобиль с откидным верхом и более мощным мотором, чем у его предшественника. Инженеры компании Bugatti хотели сохранить за машиной право оставаться самой быстрой в мире.

новый автомобиль Bugatti Veyron

Каждая модель Bugatti выходит с завода как минимум с одной деталью, выбранной непосредственно будущим владельцем автомобиля, и Finale не исключение, под передней правой фарой установили небольшую эмблему «La Finale».

alt

Мечты и реальность

РуководительBugatti сообщил о своем желании создать автомобиль мощностью более тысячи лошадиных сил, с максимальной скоростью 400 км/ч и который развивал бы скорость от 0 до 100 км/ч за три секунды. Не забыли при этом и о комфорте и безупречном стиле автомобиля. Но инженеры скептически отнеслись к такому предложению. Тем не менее, в течение последнего десятилетия, эта мифическая модель стала символом того, что нет ничего неосуществимого.

автомобиль Bugatti Veyron

Инженеры превзошли все ожидания: они создали двигатель W16 мощностью в тысячу десять лошадиных сил с максимальной скоростью 407 км/ч и разгоном от 0 до 100 км/ч за две с половиной секунды. Все эти параметры сделали автомобиль самым быстрым и самым мощным за всю историю автомобилестроения.

alt

Козырь из рукава

Как только другие конструкторы попытались скопировать Veyron, Bugatti достал свой козырь Supersport c мощностью в тысячу двести лошадиных сил, разгоном до 100 км/ч всего лишь за 2,2 секунды и максимальной скоростью более 430 км/ч.

новый Bugatti Veyron

В настоящее время производство этой модели завершено, компания Bugatti должна работать над другой исключительной моделью, которая примет эстафету от Veyron в следующем году.