Первые яхты Bugatti класса люкс: морская душа

первые яхты Bugatti класса люксВ 2016 году концерн Bugatti собирается «идти в бой» с новой серией роскошных яхт. Благодаря партнерству с компанией Palmer Johnson Yachts, любители автомобилей класса люкс, которые подбирают судно высокого качества, смогут приобрести первые яхты Bugatti класса люкс.

alt

Расширение границ

Bugatti не первый автомобильный производитель, который стремится разнообразить отрасль свой деятельности вне дорог. Aston Martin работал вместе с голландским производителем Quintessence над созданием модели AM37, которая управляется как Aston, но только на море, даже с теми же ощущениями благодаря использованию дорогих пород древесины и кожи.

яхты Bugatti класса люкс

Pininfarina, итальянская студия, которая в течение нескольких десятилетий занимается дизайном внешнего вида автомобилей Ferrari, в первый раз работала над внешним обликом суперяхты, в то время как у концерна Mercedes уже есть своя роскошная яхта Arrow 460 Granturismo.

alt

Стиль ретро

В отличие от вышеупомянутых производителей, история Bugatti связана с морем. Основатель концерна по выпуску авто Этторе Бугатти уже пробовал себя в строительстве сверхбыстрых лодок, а его любимая яхта называлась Ninette.

стиль яхт Bugatti класса люкс

Таким образом, эти новые суда следует рассматривать как возвращение к бренду. Чтобы сделать это, обе компании взяли за основу классические модели автомобилей Bugatti 1930-х и 1940-х годов выпуска. Покупателям будут предложены на выбор три размера яхт: от 12,8 м до 26,8 м, из углеродного волокна.

alt

Модель серии Ninette

модель яхт Bugatti класса люкс Ninette

Промежуточная модель серии Ninette позволяет своим счастливым владельцам разместить на яхте четверых человек. Здесь есть салон в 63 м² на мостике и еще один в 43 м² на нижнем этаже. Корпус выполнен из углеродного волокна и титана, с дополнениями редких пород дерева, таких как клен, бубинга или окаменелый дуб.

яхта Bugatti Ninette

На изготовление каждой яхты уйдет двенадцать месяцев, клиент сможет вместе с Bugatti полностью проработать интерьер яхты. Если вы не морская душа, но являетесь поклонником марки Bugatti, не забудьте, что на следующей автомобильной выставке в Женеве концерн представит свою новую модель Chiron.