Jaguar F-Type Convertible: все о дизайне авто

Jaguar F-Type ConvertibleАвтомобиль Jaguar F-Type Convertible дебютировал на мировом рынке несколько лет назад. И совсем недавно производитель представил обновленную версию этой модели. На шоу в Лос-Анджелесе можно было узнать, как выглядит усовершенствованный спорткар Jaguar.

alt

Экстерьер машины

При знакомстве с автомобилем в глаза сразу бросается его новый яркий дизайн. Глядя на кузов, можно не сомневаться в том, что отныне поклонников у этой модели станет гораздо больше. Но на самом деле во внешности изменений как раз почти и нет. Все они скрыты в основном в салоне, под салоном и под капотом.

экстерьер Jaguar F-Type Convertible

Экстерьер почти не подвергся изменениям, но это вовсе не означает, что на него теперь не стоит обращать внимание. Здесь все же есть на что взглянуть и чем полюбоваться, а владельцу данного автомобиля будет чем гордиться и чем хвастаться перед знакомыми или просто случайными прохожими.

alt

Аксессуары

Спереди располагается огромная решетка радиатора, посередине которой проходит черная перемычка. Сверху над ней красуется шильдик с эмблемой фирмы-производителя. Сбоку располагаются различные элементы, предназначенные для улучшения аэродинамических свойств.

аксессуары Jaguar F-Type Convertible

Посмотрев на бампер, сразу можно убедиться в том, что автомобиль обладает спортивными возможностями и готов к экстремальной езде. Узкие фары головной оптики со светодиодами хорошо смотрятся в темноте. Впрочем, все эти элементы достались новинке от дорестайлинговой версии. Истинным нововведением является разве что другой капот с другими воздухозаборниками. Хотя доступен он только в полноприводной версии.

alt

Спортивный силуэт

Боковая часть машины максимально указывает на то, что это самый настоящий родстер: широкие двери, большие арки, огромные колеса, соответствующие выштамповки. Зеркала заключены в корпус, выполненный в спортивном стиле.

стиль Jaguar F-Type Convertible

Посмотрев на корму, можно обнаружить немало сходств с машинами от фирмы Aston Martin. Несомненно, здесь прослеживается общий английский стиль.

alt

Цифровые показатели

Не изменились и цифры, указывающие на размеры автомобиля. Длина его по-прежнему составляет 4,47 м, ширина — 1,923 м, высота — 1,308 м. Центр передних колес находится на расстоянии 2,622 м от центра задних.

показатели Jaguar F-Type Convertible

Клиренс немногим превышает 10 см и зависит от комплектации, а также от мощности силового агрегата. От этих же самых показателей зависит и масса автомобиля. Клиренс может составлять либо 10,8 см, либо 12,1 см. Снаряженная масса варьирует от 1,597 т до 1,665 т.