Porsche Boxster Spyder 2015: жертвы ради скорости

Porsche Boxster Spyder 2015Автомобиль Porsche Boxster Spyder 2015 второго поколения представляет собой полноценный спорткар. Это значит, что внутри него практически все выполнено в спортивном стиле и предназначено исключительно для быстрой езды. Высокие показатели спидометра — вот, ради чего, прежде всего, создавалось это авто. Его можно использовать для участия в автогонках и подобных мероприятиях.

alt

Стильный салон и удобные кресла

салон Porsche Boxster Spyder 2015

Поэтому, заглянув внутрь, не нужно удивляться тому, что все здесь оформлено довольно просто и лаконично. Но, конечно же, производители не могли забыть о том, что водитель и пассажир, сидящий рядом с ним, нуждаются в комфорте. Для них предусмотрены спортивные сиденья, покрытые высококачественной натуральной кожей. Тело в таких сиденьях фиксируется плотно, следовательно, вы не будете выскальзывать из них во время преодоления резких поворотов трассы. Со всех сторон имеется отличная поддержка. Свободного пространства вокруг кресел достаточно, чтобы удобно разместиться и настроиться на долгую поездку.

alt

Руль и панель приборов

панель приборов Porsche Boxster Spyder 2015

Перед водительским креслом расположено рулевое колесо, которое оформлено очень просто — обыкновенный круг со спицами, на котором даже нет никаких дополнительных кнопок, то есть этот руль не является многофункциональным. Прямо за «баранкой» скрыта стильная, современная панель приборов. Правее находится центральная консоль с несколькими клавишами. Но даже здесь количество клавиш минимально. В наличии только все самое необходимое. Кроме кнопок, на центральной консоли располагается пара дефлекторов вентиляции.

alt

Спортивный минимализм

дизайн Porsche Boxster Spyder 2015

Климатическое оборудование, музыкальная система и мультимедийный комплекс, которыми сегодня оснащается едва ли не каждый автомобиль, здесь отсутствуют. Производители убрали их нарочно, дабы уменьшить массу машины. Они действовали по простой формуле: чем меньше масса, тем выше максимальная скорость. При создании спортивного автомобиля приходится жертвовать некоторыми вещами.

alt

Выбор есть

оборудование Porsche Boxster Spyder 2015

Но любителям послушать хорошую музыку во время езды унывать не стоит. Все необходимое оборудование по желанию можно установить и даже платить за это, как ни странно, не придется. Но необходимо иметь в виду, что при возвращении мультимедийки, аудиосистемы и климатической установки пострадают технические и динамические характеристики машины. Придется довольствоваться меньшей скоростью. Также это приведет к еще одному недостатку — повышенному расходу топлива.