Toyota Prius

Toyota PriusToyota Prius – это уникальная дизайнерская разработка конструкторов, сумевших создать автомобиль будущего. Аэродинамические плавные линии, хромированные аксессуары, контуры фар и багажного отделения создают неповторимый, гармоничный и индивидуальный образ автомодели.

Два в одном

Toyota PriusГибридный привод нового поколения позволяет очень экономно расходовать топливо, сочетая в одном технологическом модуле электрическую и бензиновую системы. Высокий КПД обеспечен за счет гибридного синергетического привода, который выдаёт максимальное количество энергии, используя возможности обеих двигательных систем. Таким образом, Toyota Prius даёт водителю возможность выбора между ездой на бензиновом двигателе, электромоторе или использованием двух двигателей одновременно. Используя только электрический двигатель мощностью 60 кВт, расход топлива и вредные выхлопы значительно снижаются, правда скорость при этом может достигать лишь 45 км/ч. Дополнительная функция «Stop&Start», имеющаяся в данной автомодели, позволяет еще больше снижать расход топлива при старте с места, при этом будет использоваться мощность одного только электромотора. Система Stop&Start выключает бензиновый двигатель, при этом все остальные системы продолжают работать, в том числе электрический кондиционер.

Если заряд электрического двигателя немного «сел», Вам не нужно его подзаряжать от розетки: при передвижении автомобиля бензиновый двигатель будет вращать генератор, заряжая аккумуляторы электрической системы. Сами же аккумуляторы обладают повышенной энергоёмкостью и на фоне способности к автономной подзарядке позволяют водителю практически «забыть» об их существовании, не требуя никакого дополнительного внимания во время всего срока эксплуатации автомобиля.

Приемистость двигателей обеспечивает автомобилю плавный старт с места и высокую маневренность при обгоне. При движении с места, как уже отмечалось, будет использоваться мощность только электродвигателя, при этом он удивительно тихо работает, а высокий крутящий момент даёт возможность очень быстрого стартового разгона. За счет энергии совмещённых двигательных систем будет осуществляться и внезапное ускорение автомобиля (например, при обгоне), предоставляя дополнительную мощность и обеспечивая бесступенчатое наращивание оборотов. Кстати, разгон Prius до ста километров в час осуществляется всего лишь за 10,4 секунды.

Габаритность, безопасность и комфорт

Toyota PriusДля достижения максимального удовольствия от езды в распоряжении водителя имеется одна из трёх возможных режимов движения: на электрической тяге (EV), экономичный режим (ECO) и динамичное вождение (Power). При смешанном режиме потребление топлива снижается до 3,9 л на сто километров, а выходная мощность при этом составляет 136 л.с.

Высокотехнологические сенсорные элементы управления разделены на зону контроля и информационную зону, при этом увеличена обзорность самого дисплея, что очень удобно при вождении автомобиля.

Оснащение новой Toyota Prius передовыми системами безопасности помогают водителю своевременно среагировать на возможность столкновения и предупредить возникновение аварийной ситуации на дороге. Разработчики самым внимательным образом отнеслись к безопасности водителя и пассажиров, установив в салоне семь противоударных подушек.

Дизайн салона продуман до мелочей: здесь гармонично сочетаются новейшие высокотехнологические разработки с традиционными натуральными материалами, создавая комфорт и изысканность интерьера. За счет увеличения внутренней высоты кузова и расширения пространства для ног Toyota Prius позволяет комфортно расположиться в салоне автомобиля и водителю, и пассажирам.

Вместительный объём багажника (равный 446 литрам) даёт дополнительные преимущества при перевозке больших грузов. Для активных клиентов, часто нуждающихся в транспортировке крупногабаритного багажа, производитель предлагает в комплект к автомобилю разнообразные аксессуары для багажника на крыше. С помощью данных приспособлений можно перевозить на дальние расстояния лыжи, лодки, велосипеды и прочую полезную, но объёмную поклажу.

Toyota Prius в основном ориентирована на энергичный и мобильный контингент покупателей, нуждающихся в постоянном драйве. В то же время модель прекрасно подойдёт для всех, кто привык ценить своё время и получать максимальную выгоду от каждой покупки.

Жигула Андрей