Honda Accord (Хонда Аккорд) – очередное произведение автомобильного искусства

Honda Accord (Хонда Аккорд)Первое, что бросается в глаза покупателю автомобиля «Honda Accord» (Хонда Аккорд), - это радующее душу каждого лихача сочетание скорости и послушности этой автомодели. Однако новый рестайлинг «Honda Accord», в отличие от своих предшественников, уже не ставит своей целью обогнать всё, что движется на дороге. Наоборот, конструкторы и дизайнеры этой машины сделали всё возможное, чтобы на неё обратили внимание спокойные и уравновешенные люди, для которых гораздо важнее практичность и функциональность автомобиля, чем «крутость» на трассе. Впрочем, это не означает, что очередная новинка знаменитого бренда утратила свои былые положительные качества. Вовсе нет! Традиции «Honda» святы, и нарушить их было бы форменным кощунством. Однако свой заносчивый «характер» новая «Honda Accord» теперь не выставляет напоказ, а спрятала где-то глубоко внутри, оставшись всё той же агрессивной «эгоисткой», но более чинной, «гламурной» и интеллигентной.

Комфорт

Honda Accord (Хонда Аккорд)«Honda Accord» стала заметно крупнее предыдущих моделей японских производителей. Так, увеличившаяся длина и ширина даёт теперь гораздо больше простора и комфорта для пассажиров, а вместительный багажник (467 литров) позволяет загрузить в него практически всё, что душе угодно. При этом обустройство багажника таково, что здесь можно разместить множество мелких предметов, которые будут занимать отведённое им место и не станут отнимать массу полезного пространства, которая в некоторых автомобилях зачастую оказывается гораздо больше, чем суммарный объём «мелочи».

Внутреннее убранство автомобиля стало богаче и стильнее. Пустующая в предыдущих автомобилях «Honda» ниша возле центральной консоли в «Аккорде» заполнилась элементами управления и навигации, покрытые приятным на ощупь пластиком. Правда, справедливости ради следует отметить, что этот пластик легко повреждается: автолюбители нередко жалуются, что уже через несколько недель на нём можно заметить небольшие царапинки. Поэтому перед девушками, желающими сесть за руль этого красавца-автомобиля, встаёт непростая дилемма: либо «Honda Accord», либо маникюр!

Продолжая тему комфорта, необходимо отметить, что «Honda Accord» - это целая передвижная аудио-студия с десятью динамиками в салоне, воспроизводящими незабываемый акустический эффект. Насладиться передвижением автомобиля помогают и глубоко продуманные виброгасящие элементы, которые позволяют не замечать неровный дорожный рельеф. Ну и, что вполне естественно, автомобиль оборудован климат-контролем, который в «Honda Accord», кстати говоря, характеризуется двухзонностью.

Безопасность

Honda Accord (Хонда Аккорд) В «Honda Accord» можно найти целый ряд технических новинок, обеспечивающих удобное и безопасное управление автомобилем. Так, на приборной панели есть индикатор, который подсказывает водителю, в каких случаях целесообразнее перейти на повышенную передачу, а в какой ситуации желательно переключиться на пониженную. Кроме того, в системе управления появилось оригинальное устройство повышенной безопасности, которое «подстраховывает» водителя в случае ошибки при поворотах или торможении. Создающееся дополнительное усилие на рулевое колесо помогает правильно совершить нужный манёвр.

Определённые технологические решения и электронный контроль за расходом топлива, интегрированный в двигательную систему автомодели, позволяют называть «Honda Accord» не только экономичным (расход составляет чуть более девяти литров на дорогах города и менее шести литров на трассе), но и экологичным автомобилем с минимальным загрязнением окружающей среды. Благодаря экономному расходу бензина и внушительной ёмкости бака (около 65 литров) «Honda Accord» позволяет преодолевать весьма приличные расстояния без дозаправки.

Динамичность

«Honda Accord» может обладать как шестиступенчатой коробкой передач с разгоном до ста километров в час за 9,3 секунды, так и пятиступенчатой автоматической КПП, при которой «сотка» достигается за 11 секунд. В любом случае, по резвости автомодель не уступает даже самым авторитетным автомобилям спортивного типа. Особенно с учётом максимальной скорости, составляющей у «Honda Accord» 215 км/час.

Резюме: «Honda Accord» - это великолепный с любой точки зрения автомобиль со своей харизмой и собственным уникальным обликом, не имеющим аналогов среди конкурентов.

Жигула Андрей