Bentley Continental Flying Spur: в борьбе за обожателей

Bentley Continental Flying SpurВ современной России осталось не так уже и много эксклюзивных автомобилей. Довольно большое количество миллиардеров на метр столичной площади делают поездку на автомобиле по московским улицам не только обыденным событием в создании трафика, но и своеобразной выставкой по демонстрации успеха и богатства – где же еще можно покрасоваться, не прилагая к этому больших усилий. Bentley Continental Flying Spur – автомобиль-мечта, одновременно дарящий владельцу не только комфорт и динамику, но и восторженные взгляды случайных зрителей.

Классика на смене классики

Если рассматривать ситуацию с продажами британских автомобилей на территории России и для России в общем, то взору пытливого наблюдателя непременная – хотя, и довольно прискорбная - истина: английские авто премиум класса вчистую проигрывают аналогам – пусть, и сравнительно более дешевым - из Германии и даже из Азии. Мерседесов и Майбахов на столичных улицах гораздо больше, нежели Роллс-Ройсов. Обусловлено это более открытой политикой немецких автопроизводителей, а также неизбывной российской ментальностью.

Bentley Continental Flying SpurОднако в последние годы ситуация стала меняться, абстрактные весы дрогнули: одна из моделей Bentley стала набирать обороты. Имя ей - Bentley Continental Flying Spur. Огромный автомобиль luxury-класса пользуется оглушительным - в сравнении с предыдущими результатами - успехом у состоятельных людей из России и, с недавних пор, СНГ. В чем феномен Bentley Continental Flying Spur?

Первая модель Bentley Continental Flying Spur увидела свет еще в далеком 1957 году. Позиционировался новый автомобиль как спортивный концепт представительского класса – ровно так же, как и воспринимался подавляющим большинством публики. Довольно оригинальным названием - Летящая Шпора - он был обязан одному из руководителей компании, Гарольду Джонсону, поименовавшему новое авто в честь герба знаменитой шотландской династии, на котором была изображена именно шпора.

Второе поколение – или, вернее, новый автомобиль под тем же названием - Bentley Continental Flying Spur появилось лишь в 2005 году. Равно как и предшественник, свежий Bentley Continental Flying Spur явился покупателем поджарым автомобилем luxury-класса, буквально созданным для дальних поездок. Обновленная модель была собрана на базе другого известного автомобиля концерна владельца – VW Phaeton.

Bentley Continental Flying Spur 2005 модельного года был тепло воспринят как критиками, так и простыми автолюбителями. Благодаря благородному сочетанию спорта и солидности, автомобиль бьет все предыдущие рекорды продаж и расходится значительными тиражами и сейчас, через пять лет после выпуска.

Спокойствие, только спокойствие

Внешне Bentley Continental Flying Spur выглядит ровно так, как и подобает выглядеть автомобилю представительского класса от известной компании: стильно, очень дорого и строго. Круглые спаренные фары, плавные изгибы капота и оригинальный срез багажника – все это настоящий английский автомобиль. Появившись в абсолютно любой точке мира, владелец Bentley Continental Flying Spur совершенно точно не останется незамеченным.

Bentley Continental Flying SpurИнтерьер Bentley Continental Flying Spur блещет дороговизной и классом. Спокойные тона, плавные переходы, дорогие и качественные материалы - все это Bentley Continental Flying Spur. По убранству салона авто на несколько голов превосходит простых смертных преследователей.

Для удобства пассажиров и водителя в автомобиле предусмотрен раздельный климат-контроль, позволяющий установить различную температуру на свой вкус, индивидуально сразу в четырех зонах салона. Кроме того, кастомизировать салон также позволяют обширные массивы разнообразных настроек, помогающих повысить уровень удобства интерьера и общей комфортности нахождения в нем. Просто огромное пространство между передними и задним сиденьями оставляют большую свободу действий пассажирам.

В плане ходовых характеристик Bentley Continental Flying Spur уверенно держится в группе лидеров по сегменту в целом. Отличная динамика набора скорости, качественное и мягкое торможение, управляемость и удобство позволяют с уверенностью отнести Bentley Continental Flying Spur к лучшим автомобилям начала нового тысячелетия.

Bentley Continental Flying Spur – это воплощенная солидность и статус, отличная ходовая часть и громкое имя, уже за которое поклонники любят каждое новое творение концерна. Этот автомобиль – замечательный выбор для состоятельного человека, не мыслящего свою жизнь без комфорта.

Максим Кузнецов