Beau Joie: по-рыцарски благородный напиток

Beau JoieНаполеон Бонапарт говорил: «В победе вы заслуживаете шампанского, в поражении - нуждаетесь в нем». Если бы во времена великого полководца существовало шампанское Beau Joie, можно было бы с уверенностью утверждать, что эти слова посвящены именно ему, ведь Beau Joie - это напиток, символизирующий рыцарское благородство, галантность, отвагу и смелость.

Традиционное качество

Процесс производства шампанского Beau Joie - традиционный, с соблюдением всех обязательных правил. В качестве сырья используется виноград, который растет в окрестностях французского города Эперне (провинция Шампань). Этот небольшой городок неслучайно считается мировой столицей шампанского виноделия. Его главная улица носит название Авеню де Шампань («Дорога Шампанских вин»), и здесь расположено множество штаб-квартир компаний с громкими именами, хорошо известными в винодельческом мире. Городское подземелье - это километры подвалов, в которых выдерживаются бутылки роскошного напитка.

Виноградный сок для производства Beau Joie аккуратно отжимается с помощью вакуумных камер, которые позволяют не допустить его контакта с кожурой. Именно применение этой технологии обеспечивает чистый, прозрачный, светлый цвет напитка, независимо от того, из какого сорта винограда - красного или белого - он был приготовлен. Следующий этап - первое брожение в бочках из нержавеющей стали, затем купажирование, добавление дрожжей высочайшего качества и вторичное брожение для растворения двуокиси углерода. Заключительные стадии создания шедевра - ремюирование (поворачивание) бутылки для удаления осадка, длительная выдержка - и ароматный, легкий напиток может поступать в продажу.

Эксклюзивный дизайн

УBeau Joieникальность шампанского Beau Joie - в дизайне бутылки, который напоминает об ушедших временах смелых рыцарей и прекрасных дам. Неслучайно свое шампанское компания называет «Tonight’s the Knight», «современный рыцарь». Каждый экземпляр обернут в стильную металлическую сетку с заклепками ручной работы (около шестидесяти на каркасе одной бутылки), для производства которой используются стопроцентные медные отходы. Компания Beau Joie приняла программу утилизации, согласно которой в будущем медная упаковка каждой бутылки шампанского так же будет переработана.

Такое оформление не только необыкновенно стильно, но еще и очень удобно. Французские ученые доказали, что, чем теплее шампанское, тем больше потери углекислого газа при наливании его в бокал, следовательно - тем хуже его вкус. Медная сетка Beau Joie не позволяет шампанскому нагреваться, поэтому напиток долго остается холодным и сохраняет тонкий вкус даже без использования традиционного ведерка со льдом. Дополнительное удобство обеспечивается с помощью специальных резиновых вставок в основании бутылки, которые позволяют ей надежно стоять на любой поверхности.

Главные сорта

Beau JoieВ мае 2011 года уникальное французское шампанское Beau Joie праздновало свой первый день рождения - ровно год назад оно впервые было представлено в Лас-Вегасе, городе развлечений, высокого стиля и шумной ночной жизни. В рекламной поддержке нового продукта в течение всего года участвовали звезды спорта - гольфисты Марк О'Мира, Фил Микелсон и другие.

Первым на рынке появилось Beau Joie Brut - шампанское, которое готовится из технического винограда лучших сортов. В его составе - шестьдесят процентов пино нуар, сорок процентов шардоне и полное отсутствие сахара, которое подчеркивает чистоту и прозрачность вкуса. Изначально это роскошное шампанское поставлялось только в бары дорогих отелей и ночных клубов, неслучайно оно позиционировалось как модный напиток для дорогого отдыха и развлечений.

В 2011 году состоялась презентация нового шампанского от Beau Joie - Rosé. Это напиток с освежающим, нежным фруктовым вкусом, а составом (виноград пино нуар и шардоне) и низким содержанием сахара он напоминает Brut. По утверждению ценителей, розовый цвет Beau Joie Rosé прекрасно гармонирует с основательным и внушительным медным каркасом, придавая бутылке едва уловимые оттенки загадочности и легкой тайны, которые скрываются за слоем металла.

Дарья Цветкова