5 горячих коктейлей для зимы

горячие коктейлиКоктейли можно пить не только с кубиками льда. Наряду с традиционными горячими винами и грогом, есть превосходные горячие коктейли, идеальный вариант для холодного времени года. К тому же, эти отменные напитки облегчают симптомы насморка, улучшают процесс пищеварения и вывод токсинов.

alt

Снежный кролик

горячий коктейль Снежный кролик

Для этого коктейля вам понадобится 100 мл молока, 1 ч.л. сахара, 1 ч.л. какао и 45 мл белого ликера кюрасо. Высыпьте какао в кастрюлю, затем добавьте сахар, кюрасо. Молоко добавьте в последнюю очередь. Помешивайте, пока сахар полностью не растворится, и сразу перелейте в чашку.

alt

Глегг

горячий коктейль Глегг

Его готовят в Швеции на Рождество. Для этого необходимо иметь под рукой 100 мл красного вина, 1 ч.л. сахара, 10 мл водки, 2 зерна кардамона, 1 шт. гвоздики, зерна ½ стручка ванили и немного тертого имбиря. Смешайте в кастрюле все ингредиенты за исключением водки и оставьте на пять часов. Перед тем как пить коктейль, нагрейте вино со специями в течение тридцати минут. Добавьте водки и сразу же перелейте напиток в пивной бокал.

alt

Русский кофе

горячий коктейль Русский кофе

Для начала взбейте 2 ч.л. жидкой сметаны, предварительно охлажденной в морозилке в течение тридцати минут. На медленном огне в кастрюле нагрейте 30 мл водки и два кусочка сахара. Помешивайте до тех пор, пока сахар полностью не растворится, и перелейте в высокий стакан. Добавьте 4 ч.л. кофе и залейте взбитой сметаной. Коктейль готов.

alt

Молочный пунш

горячий коктейль Молочный пунш

Взбейте в миксере 50 мл коньяка, 20 мл сахарного сиропа и 120 мл горячего молока. Как только масса станет воздушной, перелейте ее в высокий стакан. Посыпьте корицей и наслаждайтесь.

alt

На склонах

горячий коктейль На склонах

Для приготовления этого коктейля в домашних условиях перелейте в чашку предварительно нагретые ингредиенты в следующем порядке: 30 мл водки, 20 мл ликера Бенедиктин, цедру половины лимона, цедру апельсина, немного Ангостура, палочку корицы и 60 мл кипятка. Дайте напитку настояться в течение трех минут.