Недвижимость в Турции: восточная сказка по справедливой цене

недвижимость ТурцииСуществует целый ряд причин, с которыми достаточно тяжело поспорить, если говорить о покупке недвижимости в Турции. Большинство инвесторов привлекает то, что недвижимость в Турции – это всегда мягкий и теплый климат, благодаря непосредственной близости морей, сравнительно низкие цены на недвижимость, адекватные налоги, низкие коммунальные платежи и, конечно же, лояльность закона.

Где покупают недвижимость в Турции

Турция, окружённая двумя морями Эгейским и Средиземным, предлагает иностранным инвесторам огромные площади для строительства. Такие курортные города, как Анталия, Алания, Бодрум, Дидим, Кемер, Белек и Стамбул пестрят многоквартирными домами, жилыми комплексами, виллами, выставленными на продажу. Конечно, есть и другие регионы, но стоит учесть существующий контраст в развитии инфрастуктуры между прибрежными зонами и теми, что расположены далеко от моря.

Цена на недвижимость в Турции

Анталия

Цены на недвижимость в Турции, различаются и, порой, существенно. Одним из самых дорогих районов считается Анталия, это излюбленное место не только российских, но и иностранных туристов. Город разрастается вдоль побережья, и цены на виллы порой достигают запредельных высот, уютное гнёздышко в 200 квадратных метров будет стоить не меньше 400 000 евро. Особой популярностью в Анталии пользуются особняки XVIII – XIX веков, как правило, на продажу выставляются те, которые требуют реставрации.

Алания

недвижимость ТурцииАлания, в отличие от почти полностью застроенной Анталии, только начинает стремительно набирать обороты. Здесь, для инвестора настоящее раздолье – земельные участки, дома, апартаменты. Задавшись целью, в Алании можно найти квартиру в новостройке по цене от 600 до 700 евро за квадратный метр. Интересный вариант – это покупка особняка, построенного на территории жилого комплекса. В этом виде особняк не только полностью обеспечен инфраструктурой, но также находится под неусыпным оком охраны двадцать четыре часа в сутки.

Стамбул

Покупка недвижимости в Стамбуле обеспечивает наименьшие риски, этот город с мировой славой всегда будет на пике актуальности. Его многовековая история – лучшая реклама и одновременно гарантия сто процентного возврата средств. По мнению городской администрации, будущее за однокомнатными квартирами-студиями, на них и делается акцент при строительстве. Цена за квадратный метр зависит от района Стамбула.  В молодом, и малозаселённом предлагают от 700 до 900 евро за квадратный метр, а в непосредственной близости к историческому центру от нескольких тысяч и выше. Считается, что лет через десять ценовой предел недвижимости Стамбула достигнет высот британского Оксфорда и американского Манхеттена.

Бодрум

Бодрум – центр богемной жизни, элитный курорт, но, тем не менее, лучший по соотношению показателей «цена-качество». Находясь на стыке двух морей и обладая огромными преимуществами, Бодрум пока еще доступен для инвестиций большинству частных инвесторов. Квартиру с тремя комнатами и великолепным морским пейзажем можно позволить себе за 55000 евро, совершив такое приобретение, вместе с высоким уровнем жизни, вы получите низкую стоимость обслуживания жилья. А тем, кому не хватает средств на приобретение недвижимости, местные банки с радостью выдадут кредит на льготных условиях и с низким процентом.

Есть в Турции и такие курортные города, которые ещё не у всех на слуху, но по своей привлекательности они могут составить достойную конкуренцию соседним регионам. К таковым, можно отнести относительно молодые Дидим и Белек, которые славятся своей красотой, большим количеством тёплых дней и песчаными пляжными зонами. Цены в этих городах на порядок ниже, чем у своих именитых соседей, а море и солнце те же.

Курортные города Турции - это конечно не только идеальные объекты для инвестирования, в первую очередь – это лучшие места для отдыха с семьёй, друзьями, коллегами, любимым человеком или даже в одиночку. Тысячи предложений по аренде всевозможных апартаментов, квартир, вилл и особняков к услугам требовательных и не очень клиентов. Вы можете сами спланировать свой отдых, обеспечив себя комфортабельным и современным жильём на время отпуска.

Галина Ямпольская