Недвижимость в Лос-Анджелесе: звездные дома на распродаже

недвижимость Лос АнджелесаЛос-Анджелес – один из самых привлекательных городов США и для проживания, и для инвестирования средств. Недвижимость в Лос-Анджелесе представлена роскошными особняками, квартирами, таунхаусами, офисами в знаменитых районах Малибу, Беверли-Хилз, Лагуна Бич, Манхеттен Бич, а стать обладателем таких апартаментов – значит иметь возможность в любое время отдыхать на пляжах едва ли не самого красивого города мира.

Преимущества покупки недвижимости в Лос-Анджелесе

недвижимость Лос АнджелесаСолнце, море, пальмы, приятный мягкий климат…и так круглый год. В отличие от Кипра, Болгарии, Черногории и Турции, Соединенные Штаты Америки – это не только золотистые пляжи с чистой водой и бесконечное лето, но и качественный, высокий уровень жизни. Высокие заработные платы, безопасность финансовых вложений, развитая инфраструктура делают эту страну привлекательной для покупки недвижимости. Наибольшей популярностью дома Лос-Анджелеса пользуются у россиян, англичан, граждан ОАЭ, Индии, Мексики, охотно скупающих апартаменты в престижных районах города. Граждане России приобретают недвижимость здесь за баснословные деньги. Ограничений на покупку недвижимости в США нет. Стать хозяином дома может иностранец, который имеет право оформить покупку в кредит. При этом он становится полноправным владельцем, имеет право сдавать жилье в аренду. Покупка недвижимости стоимостью свыше одного миллиона долларов позволяет получить визу инвестора и green card для всей семьи, а через пять лет и гражданство. Оформление всех документов на покупку берет на себя лицензированный риэлтор. Любой владелец дома может застраховать свою недвижимость от пожара, землятресения и других природных катаклизмов. Стоимость страховки будет зависеть от ее вида и цены объекта

Звездные хозяева особняков в Лос-Анджелесе

недвижимость Лос АнджелесаНаибольшим спросом пользуются дома и квартиры в Беверли Хиллс, Голливуде, Лонг Бич, Санта Монике. Цены на недвижимость здесь начинаются от 70-100 тысяч долларов. Позволить себе такие апартаменты могут только обеспеченные и успешные люди. Эти районы выбирают в том числе и звезды мирового масштаба. Владельцем самого дорогого дома Лос-Анджелеса недавно стал американский киноактер Том Хэнкс, тем самым попав вместе с женой в список самых обсуждаемых знаменитостей. Они приобрели особняк района «Тихие Палисады» за 26 миллионов долларов, эта цена пока является рекордной для города. Роскошный двухэтажный дом площадью четырнадцать с половиной квадратных футов с пятью ванными комнатами и четырьмя спальнями раньше принадлежал Фрэнку Маршаллу и Кэтлин Кеннеди.

Экспертами британского издания The Times был составлен список самых дорогих домов мира, и два из них находятся именно в Лос-Анджелесе. В 165 миллионов долларов оценили бывшее владение медиа-магната Уильяма Рэндольфа Херста. Двадцать девять спален, три бассейна, театр и собственная дискотека расположились на площади почти в семь тысяч квадратных метров. В этом поместье, построенном еще в 1926 году, проводили свой медовый месяц президент страны Джон Кеннеди и его супруга Жаклин. Интерьеры особняка попали в фильм «Крестный отец». Еще одни апартаменты из списка самых дорогих домов мира – особняк «Поместье», принадлежавший продюсеру сериалов «Твин Пикс», «Зачарованные», «Беверли-Хилз 90210» Аарону Спеллингу. Недавно дом выставила на продажу его вдова Синди. В построенном в 1991 году особняке сто двадцать три комнаты, спортивные площадки, сад, кегельбан, внутренний каток. Знаменитый продюсер даже попал в Книгу Рекордов Гиннеса как владелец самого большого дома в мире.

Не так давно приобрела имение в Лос-Анджелесе за 19,5 миллионов долларов супруга Романа Абрамовича Дарья Жукова. В 1999 году дом принадлежал продюсеру Адаму Чейзу, который полностью снес здание и возвел новую огромную виллу, однако спустя семь лет решил ее продать. Новый хозяин решил расстаться с имением еще через два года, пытаясь продать его за двадцать девять миллионов долларов, однако желающих не нашлось, и цену пришлось существенно снизить. Купить в Лос-Анджелесе особняк звезды гораздо легче, чем в любом другом городе мире. При этом можно даже поторговаться и получить неплохую скидку.

Анастасия Рылова