Генри Танг продал часть винной коллекции

Генри Танг продал часть винной коллекцииВ 2012 году Генри Танг баллотировался на пост Главного министра администрации Гонконга, но в ходе предвыборной кампании выяснилось, что он незаконно владеет подвалом площадью более 200 квадратных метров. Эта история завершилась тем, что основной удар на себя приняла супруга Танга, а сам неудачливый кандидат решил продать часть своей винной коллекции, которая как раз и хранилась в этом злополучном подвале.

Изрядно подпортив себе репутацию, политик решил подсластить пилюлю, увеличив свое состояние на 6,2 миллионов долларов. Танг отметил, что в какой-то момент он понял, что его коллекция вин превысила все разумные пределы, и поэтому он решил частично ее продать.

Специалисты отмечают, что большая часть вин была произведена в очень маленьких деревушках. Во время аукциона было продано 810 лотов, причем эксперты считают, что это лишь небольшая часть коллекции.

Самым дорогим лотом стали шесть бутылок Romanee Conti Domaine de la Romanee Conti 1995 года, который ушли за 154,8 тысяч долларов.