Японские дыни за 15730 долларов

Японские дыни за 15730 долларовЕсли можно потратить крупные суммы наличных денег на игрушки и другие модные штучки, то почему бы не спустить немного средств на одну из основных потребностей человека - еду? Именно этим и занимаются люди на дорогих продовольственных рынках в Японии.

Совсем недавно, местному продавцу фруктов на местном аукционе удалось продать пару особых мускусных дынь на общую сумму 15730 долларов. Эти необычные дыни общим весом 3,7 килограмм теперь занимают третье место в списке самых дорогих дынь в истории, что немудрено, потому что за эти деньги можно было приобрести небольшой семейный автомобиль. Однако это далеко не единичный случай появления столь высоких цен на продовольственных рынках Японии. Ранее уже сообщалось о продаже самого дорогого винограда за 6400 долларов, а также арбуза, который принес своим хозяевам во время одного из аукционов 4000 долларов.

В Японии дыни Юбари, в отличие от других, считаются символом статуса, таким же, как на Западе принято считать редкие вина и виски.