Как создать испанский стиль в интерьере и установить связь между природой и человеком

как создать испанский стиль в интерьереНаполненный чувством истории и безвременья, испанский стиль по-прежнему пользуется очень большим спросом сегодня. Как создать испанский стиль в интерьере своего дома? Он, по своей сути, приземленный и величественный в одно и то же время. Самый скромный из натуральных материалов сочетается с насыщенными теплыми тонами, что создает уютное и естественное пространство в самых шикарных домах.

Испанский стиль подчеркивает взаимосвязь между миром природы и миром человека и их прекрасное слияние. Яркие черепичные крыши украшают белые арочные отштукатуренные сводчатые потолки оттененные темными деревенскими балками. Иначе холодные поверхности становятся теплее, благодаря дружелюбию самого стиля.

alt

Использование натуральных материалов от пола до потолка

Паркетные полы (особенно красиво выглядит паркет из старой сосны с патиной), испанская плитка, а также шерстяные тканые ковры - лишь некоторые из многих природных вариантов дизайна для успешного создания испанского стиля интерьера.

как создать испанский стиль в интерьере

Деревянные балки на потолке также являются отличительной чертой домов в испанском стиле. Этот стиль можно воспроизвести с помощью белых оштукатуренных стен (для достижения эффекта лепнины) и множества акцентов из темного дерева. Белые стены обеспечивают освежающий и эстетический контраст красивому дереву в любом помещении, выполненном в испанском стиле.

как создать испанский стиль в интерьере

alt

Теплые естественные тона

Так как изначально дома в Испании строились из ресурсов Земли, дома в испанском стиле используют эту традицию, чтобы добиться эстетического преимущества. Множество естественных тонов дополняют деревенский стиль испанского стилизованного дома.

как создать испанский стиль в интерьере

Некоторые традиционные цвета включают белые или песочные стены, темные потолки и красные или коричневые полы, выложенные плиткой. Конечно, ярких пятна основных цветов помогают завершить испанский вид.

как создать испанский стиль в интерьере

alt

Белые оштукатуренные стены

Исторически сложилось так, что это был способ сделать внутреннее пространство более прохладным, но теперь внешний вид белых оштукатуренных стен в испанском стиле имеет, скорее, дизайнерское значение, чем делается из практических соображений. Есть определенная привлекательная четкость в простоте арочных стен, отделанных белой штукатуркой, независимо от того, насколько аутентично или современно это пространство.

как создать испанский стиль в интерьере

alt

Немного керамики

Будь то глиняные черепичные крыши, полы из испанской плитки, горшки или другие большие или малые акценты, терракота является важным элементом декора в испанском стиле. Естественный цвет - теплый, напоминает красную глину, и, несмотря на его твердую поверхность, идеально несовершенную раскраску, терракота придает ауру близости и комфорта.

как создать испанский стиль в интерьере

alt

Элементы из кованой стали

Будь то большие изделия, такие как люстры, перила или замысловатые медальоны на стену, вы должны рассмотреть вопрос о включении кованого железа в ваш дом в испанском стиле. Декоративные акценты обеспечивают разумный баланс между основой и дополнениями. По крайней мере, вы могли бы рассмотреть вопрос о включении кованых подсвечников в свое пространство, чтобы включить этот элемент в меньшем масштабе.