Эфирные масла в доме: почему они важны

эфирные масла в домеСвежий воздух, имеющий оттенки острых цитрусовых, смешанных с корицей и гвоздикой, бодрит чувства. А, возможно, еще делает вас и ваш дом здоровее. Хотя практика ароматерапии существует уже в течение веков, речь не идет о сжигании нескольких свечей, речь про эфирные масла в доме и все их основные виды применения в помещении.

При исследовании этой темы вы будете удивлены всеми способами использования эфирных масел в доме. Эти маленькие, вязкие капли, похоже, имеют возможность на самом деле исцелять дом.

alt

Что такое эфирные масла

В словаре «эфирные масла» - концентрированные гидрофобные жидкости, содержащие летучие ароматические соединения из растений. В языке непрофессионала это - растительное масло, которое содержит эссенцию растения или его запах.

что такое эфирные масла

По большей части, эти масла использовались для поверхностных целей, таких как духи, мыло, косметика и благовония. Тем не менее, есть те, кто заявил о лекарственных преимуществах этих масел, начиная от претензий на лечение акне до лечения рака. Один историк заявил, что есть археологические свидетельства того, что и ладан, и смирну использовали в качестве лекарственных веществ в древности, в качестве средства исцеления от проказы и зубной боли.

Эти заявления до сих пор обсуждаются, но одна вещь наверняка интересна, она выходит за рамки запаха масел, и ее популярность растет.

alt

Как использовать эфирные масла в доме

Есть тысячи полезных сайтов, которые перечисляют многочисленные роли, которые эфирные масла могут играть в доме. Один сайт описывает эффективность масел в чистящих средствах, другой - как держать мышей в страхе, а третий использует ароматы, чтобы семья была здоровой.

как использовать эфирные масла в доме

При всех доступных выборах, с чего начать? Начните с малого и попробуйте лишь несколько из наиболее известных масляных экстрактов, таких как лимон, апельсин и лаванда. Эти масла были известны (и проверены временем) как помощь в уборке и ароматерапии дома. Есть многочисленные производители эфирных масел, которые предлагают стартовые комплекты для тех, кто действительно хочет погрузиться в мир ароматов.

alt

Дезинфицирующая сила эфирных масел

Помимо запаха, эфирные масла имеют несколько великолепных чистящих свойств. Вот некоторые из наиболее популярных методов очистки дома:

  • масло чайного дерева смешивается с водой, налить в пульверизатор и использовать в качестве дезинфицирующего средства в туалетах, раковинах и так далее;
эффект эфирных масел в доме
  • лимонное масло применяется для душевых, оно предотвращает образование мыльной пленки;
  • смешайте масло лаванды и лимонной травы и используйте смесь для очистки окон.

Как вы можете видеть, уборка дома и содержание семьи здоровой не должны привлекать много агрессивных химикатов.

alt

Экологичность

Задумайтесь о тяжелых химических веществах. Многие не понимают, какое количество токсинов содержится в их домах. Почти все содержимое в вашем доме есть некоторая форма химической эмиссии - ковровое покрытие, мебель, чистящие средства, изоляция, гипсокартон, краски и так далее. Эта «тихая пандемия» воздействует на людей изо дня в день, фактически токсины повреждают мозг еще не родившихся детей.

экологичность эфирных масел в доме

Возможно, это должно стать тревожным звонком для всех, используйте более экологичный подход к жизни и ищите пути использовать эфирные масла вместо токсичных чистящих средств.

Эфирные масла должны быть в каждом доме. Они не только имеют прекрасный запах, они могут уменьшить количество токсичных чистящих средств, которые вы используете в доме, и, возможно, устранят некоторые яды из дома. Будьте ближе к природе и попробуйте некоторые из этих запахов уже сегодня.