Ароматы для дома: как создать летний запах

ароматы для домаВам надоел цветочный и яблочно-коричный запах свечей? Летние ароматы для дома вообще трудно уловить. Большинство запахов, связанных с этим теплым временем года, - это ароматы свежескошенной травы, соленого бриза и лосьона для загара, запахи, которые может быть невозможно или даже нежелательно воссоздавать. Вот когда можно обратиться к новым ароматам цитрусовых, а также к эвкалипту.

Свежие ли это апельсины, купленные в магазине, или самодельные благовония с эфирными маслами – вы можете наполнить свой дом ароматом лета с легкостью.

alt

Самодельные гелевые освежители

летние ароматы для дома

Бывают дни, когда на улице так жарко, что последнее, что вы хотите сделать, это зажечь свечу в помещении. Вот где вам пригодятся гелевые освежители. Они требуют эфирных масел и еще несколько ингредиентов, которые, вероятно, уже имеются в ваших запасах. Просто смешайте их вместе, и пусть их ароматы наполнят дом. Плюс, когда вы добавляете пищевой краситель, он служит для дополнительного украшения интерьера.

alt

Эвкалипт для ванной комнаты

аромат эвкалипта для дома

Обычно предлагают повесить свежий эвкалипт на распылитель в душе зимой – из-за его антибактериальных свойств, но вы можете держать его в душе круглый год. Один только его запах помогает отдохнуть, бодрит и пахнет он так по-летнему. Каждое посещение душа станет визитом в спа-салон.

alt

Самодельные свечи из цитронеллы

свечи из цитронеллы для дома

Вечеринки на открытом воздухе летом обычно проходят со своими особыми ароматами, что достигается в том числе с помощью свечей из цитронеллы, которые прогоняют комаров. А знаете ли вы, что можно сделать свои собственные свечи, которые будут делать эту работу и обеспечат фантастические декор стола? Это сделает вашу вечеринку запоминающейся.

alt

Самодельные ароматические кусочки древесины

ароматические кусочки древесины для дома

Если у вас есть маленькие дети, вы, возможно, опасаетесь оставлять зажженные свечи или полный диффузор в пределах их досягаемости. Напилите деревянные кубики, которые наполнят ароматом комнату, как и зажженные свечи, но будут безопасны для детей. Кусочки дерева также очень легко освежить для дополнительного аромата.

alt

Цитрусовый отвар

цитрусовый отвар для дома

Есть рецепты различных отваров для каждого времени года. Проварите ломтики цитрусовых на медленном огне в течение нескольких часов, и ваш дом наполнится ароматом лимона, апельсина и лайма. Если вы хотите эффекта ароматерапии, добавьте в отвар эфирные масла для максимальной пользы.

alt

Самодельные бомбочки для ванны

бомбочки для ванны

Разве это не прекрасно звучит - погрузиться в теплую ванну, которая пахнет кокосом или зеленым чаем, после долгого дня работы в саду? Самодельные бомбочки для ванны сделать просто, они имеют четыре возможных аромата, хотя вы можете использовать свой любимый аромат, например, лимонно-мятный или какой-то другой.

alt

Самостоятельно сделанные соевые свечи

соевые свечи для дома

Сделать свечи не так сложно, как вы могли бы подумать. Устройте летнюю вечеринку для себя и друзей и создайте уникальные соевые свечи, которые источают все летние ароматы, которые вы любите.

alt

Летние духи

летние духи

На лето выберите духи, которые пахнут апельсином или соленым бризом, и вы будете переноситься прямо на пляж каждый раз, когда используете этот аромат.

alt

Содовые диски

содовые диски для дома

Всем известно, что столовая сода является естественным освежителем воздуха. Так что, когда вы добавляете травы и эфирные масла в эти диски, они будут заменять нежелательные запахи на приятные. Положите их в шкафы и ящики, в кладовую и другие помещения, чтобы заполнить дом ароматом по вашему выбору.

alt

Самодельная восковая масса

восковая масса для дома

Конечно, вы можете купить восковую массу в любом месте, где продают свечи. Но зачем покупать второсортный аромат, когда вы можете сделать его самостоятельно, и это будет именно тот аромат, который вы ищете? Используйте цитрусовые ноты с намеком на запах лепестков роз или лаванды для создания летнего запаха.