Юношеская спальня: 15 цветовых схем

юношеская спальняДекорировать спальню детей может быть трудно в силу разных причин. Возможно, ваши дети увлечены каким-то странным оттенком розового и хотят, чтрбы юношеская спальня была выкрашена именно им. Возможно, они резко меняют свои вкусы и интересы каждую неделю. Может быть, ребенок делит комнату с братом, который имеет совершенно иные пристрастия.

Есть бесчисленное множество причин, почему декорирование комнаты ребенка или спальни подростка может быть сложным, но, тем не менее, это не невозможно. В самом деле, когда вы найдете подходящую цветовую палитру для юношеской спальни, которая понравится и вам, и ребенку, декорирование станет веселым и объединяющим вас занятием. Вот пятнадцать прекрасных идей цветовых схем для юношеской спальни.

alt

Зеленый нефрит и фуксия

цвет нефрита и фуксии в юношеской спальне

При декорировании спальни детей часто хорошей идеей является свободное использование цветовой схемы. То есть, если вы (или ваш ребенок) решили остановиться на двух или трех основных цветах, может быть намного более интересно и весело декорировать комнату оттенками этих цветов. Более светлые или темные, более холодные или теплые – используйте их в некоторых из аксессуаров. Эта цветовая гибкость повышает богатство пространства и его глубину, и в целом имеет молодежный драйв.

alt

Вода и золото

голубой цвет и золото в юношеской спальне

Очаровательная белая молодежная спальня с двумя односпальными кроватями и балдахином имеет милый и воздушный колорит. Большинство цветов палитры мягкие – сливочно-белые, смешанные с бледно-землистыми нейтральными, - приятная обстановка включает мягкие всплески водяного голубого и золота. Ребенок или подросток в любом возрасте будет чувствовать себя счастливым в такой веселой спальне.

alt

Темно-синий и мятный

темно синий и мятный цвет в юношеской спальне

Эта цветовая комбинация великолепна для любого пространства, в частности для спальни ребенка. Морской синий добавляет глубины и величавости (и в паре с легкими белыми тонами совсем не ощущается тяжелым), в то время как мята создает атмосферу удовольствия и свежести. Потому что колорит представленэтими двумя цветами, такое сочетание идеально подходит для детей, младшего и более старшего возраста.

alt

Серый и красный

серый и красный цвет в юношеской спальне

Различные оттенки теплого серого помогают подростковой спальне стать приятной, дружелюбной и визуально интересной. Также это идеальный цвет для создания некой индустриальности в интерьере. Несколько приглушенных красных акцентов, таких как, например, пуфы в виде грибов и деталей типи, помогают спальне стать живой, не будучи избыточно яркой. Детям может понравиться акцент на природе - животных, растительных текстурах, деревянных предметах.

alt

Коричневый и оранжевый

коричневый и оранжевый цвет в юношеской спальне

Заставить это традиционно темное и мрачное сочетание цветов иметь успех в молодежной спальне - использовать много узоров и вариантов самих этих оттенков. Пусть спальня станет интересной с помощью различных форм, размеров и высоты, к примеру, с высокой спинкой кровати на фоне сказочных узорных обоев.

alt

Персиковый и золотой

персиковый и золотой цвет в юношеской спальне

Цвет персика может вызвать ностальгию по 90-м годам, его мягкость - прекрасный способ украсить спальню подростка. Младшие дети по достоинству оценят его успокаивающий эффект, а старшие (в основном девочки-подростки) будут наслаждаться его не совсем розовым оттенком и тонкой женственностью. Фрагменты золота просто добавляют гламурности. Какой ребенок не почувствует себя особенным и важным с таким блеском благородного металла вокруг?

alt

Ярко-зеленый и серый

ярко зеленый и серый цвет в юношеской спальне

Для нынешнего ребенка спальня с большим количеством современных предметов просто то, что нужно. В то время как среднего тона деревянные поверхности заземляют пространство, мягкий серый цвет придает ему ровную, актуальную атмосферу, не будучи слишком броским. И смелый ярко-зеленый в стратегических дозах, например, на большом ковре с геометрическими узорами, предоставляет массу возможностей для личностного самовыражения.

alt

Пастельные цвета и медь

пастельные цвета и медь в юношеской спальне

Стены цвета розовой сладкой ваты и много пастельных оттенков в текстиле и спальных аксессуарах создают очень приятное пространство. Достаточно взрослые медные детали, такие как люстра и рама кровати, позволяют спальне иметь возможность перейти вместе с ребенком в другую возрастную категорию. Такое пространство ориентировано на маленького ребенка, но можно легко увидеть данные цвета и в отрочестве, и в юности.

alt

Темно-синий и нейтральные цвета

темно синий и нейтральные цвета в юношеской спальне

Темно-синий – очень интересный цвет, потому что он необыкновенно универсален. Его глубина выявляет сложность, но его близость к основному синему излучает молодость. Это делает его отличным выбором для молодежной спальни, в частности для мальчиков. Такой синий добавляет визуального интереса и насыщенности тонированному под дерево нейтральному пространству, и этот союз цветов вполне хорош и функционален.

alt

Розовый и бирюзовый

розовый и бирюзовый цвета в юношеской спальне

Для девушек, любящих эклектику, игривое, веселое пространство служит идеальным убежищем и одновременно творческой лабораторией. С большим количеством принтов разного размера и стиля цветовая схема находится под контролем естественного света и белого пространства. Такой независимый интерьер подходит для девочек от четырех до четырнадцати лет и даже старше.

alt

Серый, желтый и цвет пиона

серый желтый и цвет пиона в юношеской спальне

Серый и желтый цвет - цветовая пара, которая работает в различных пространствах, и детская спальня не является исключением. Это сочетание цветов популярно, потому что оно идеально в своей веселости и современности. Добавьте несколько акцентов цвета пиона и вы получите модное пространство, обладающее теплотой и ощущением жизни в детской мечте - само совершенство.

alt

Оранжевый, зеленовато-желтый и небесно-голубой

оранжевый зеленовато желтый голубой цвет в юношеской спальне

Цветовая ретро-комбинация, которая выдержала испытание временем, эта палитра ярка и безмятежна. Включение самых смелых цветов в простые предметы помогает сделать спальню структурированной и организованной.

alt

Зеленый и черный (а также белый)

зеленый черный белый цвет в юношеской спальне

Черный и белый - классическая цветовая комбинация, которая, на самом деле, может работать в любом стиле и любом пространстве. Вы будете удивлены, что она включает в себя и молодежную спальню. Белое дерево и вообще перевес белого перед черным помогает пространству стать легче и выглядеть свежее, в то время как черный добавляет интересную графичность, а зеленый привносит много свежести и веселья. Эта схема будет работать как для мальчиков, так и для девочек.

alt

Древесина и золото

древесина и золото в юношеской спальне

Хотя это не может считаться цветовой палитрой в традиционном смысле слова, древесные и золотые тона в белом пространстве очень модны сейчас. Палитра в скандинавском стиле свежая, простая и совершенно очаровательная, чего многие родители как раз и хотят для своих детей. Современные черные светильники добавят большей выразительности такой богатой текстилем спальне.

alt

Коралловый и серый

коралловый и серый цвет в юношеской спальне

Бледно-серый делает совершенным нейтральным партнером практически любой смелый цвет в цветовой схеме детской спальни, будь она для мальчиков или для девочек. Сочетание его с коралловым цветом не является исключением. Нейтрально-серое постельное белье с оттенками акцентирующего цвета (например, кораллового) сохраняет пространство спокойным, но свежим. Используйте обои с крупными принтами, чтобы привнести эту цветовую палитру в прекрасную молодежную спальню.