Как улучшить спальню и хорошо отдохнуть в ней: 15 советов

как улучшить спальнюВсем известно, что отдыхать очень важно, потому что без отдыха очень легко просто сгореть на работе. Поэтому, когда приходит лето, рекомендуется отправиться на отдых, но что делать, если у вас нет денег путешествовать? Вы можете использовать выходные дни для отдыха дома, чтобы зарядиться энергией и освежить свой ум. И когда вы отдыхаете дома, важно создать нужную атмосферу, начиная со спальни. Побалуйте себя и ознакомьтесь с пятнадцатью советами, как улучшить спальню, которые позволят вам почувствовать себя, как будто вы уехали на лето в отпуск.

alt

Почистите матрас

как отдохнуть в спальне

Конечно, вам знакома радость лечь в чистые простыни в конце долгого дня. Но понимаете ли вы, насколько загрязняется ваш матрас? К счастью, это легко исправить. С помощью пищевой соды и несколько капель вашего любимого эфирного масла вы можете заставить свою постель пахнуть свежее всего в течение часа. А также избавиться от пылевых клещей.

alt

Избавьтесь от лишнего

как отдохнуть

Вам, возможно, очень неприятно заниматься этим. Удивительно, как тумбочки и комоды вмещают такое количество всевозможных вещей, которые, в принципе, вам не нужны. Для того чтобы добиться в спальне спокойной атмосферы, похожей на отпускную, очень важно расчистить пространство, избавиться от завалов. Выбросьте старые квитанции, сотрите с поверхностей пыль и будьте уверены, вы удивитесь разнице.

alt

Откройте шторы

как правильно отдохнуть

Многие люди просыпаются и уходят на работу, когда еще темно, а возвращаются в постель после захода солнца, в результате чего их спальные шторы всегда закрыты и не пропускают в комнату свет. Но если вы в отпуске, пора позволить солнцу проникнуть в спальню и осветить вашу постель. Это может вам так понравиться, что вы начнете открывать шторы каждый день.

alt

Белые постельные принадлежности

постельные принадлежности

Независимо от того, в каких отелях вы бываете, там всегда будут белые простыни. Не кажется ли вам, что пора поучиться у мастеров комфорта и перенести это правило в свои спальни? Белое постельное белье на кровати создает ощущение роскоши – и все, что вам нужно сделать, - изменить цвет постельного белья, а это достаточно просто.

alt

Пледы

как улучшить атмосферу в спальне

Создание нужной температуры в спальне имеет огромное значение. Если в комнате слишком жарко или слишком холодно, вы не будете хорошо спать, и вам будет неприятно находиться в спальне. Если у вас слишком жарко, выключите обогреватель и уберите тяжелые пледы для создания свободного пространства, тогда вам будет приятнее оставаться в постели весь день.

alt

Диванные подушки

диванные подушки в спальне

Это следующий способ сделать кровать удобной. Вы могли не видеть такой необходимости, но несколько красивых декоративных подушек сделают вашу кровать гораздо привлекательнее.

alt

Самое необходимое для прикроватной тумбочки

прикроватная тумбочка в спальне

Есть три необходимых вещи для каждой прикроватной тумбочки в отпуске: цветы, свечи и хорошая книга (или две). После того как вы избавитесь от беспорядка, поставьте на тумбочку небольшой букет, который заставит вас проснуться с улыбкой, свечу для создания уюта во время ночного чтения и, наконец, добавить книгу, которую вы давно хотели прочитать. Теперь можете поздравить себя – вы создали идеальную тумбочку для отдыха дома.

alt

Место перекуса

перекус в спальне

Отпуск означает кофе в постель и полуночный перекус. Сделайте и то, и другое легкодоступным для себя, организовав в спальне место для еды. Подключите кофеварку, запаситесь любимыми угощениями и вам никогда не захочется уходить из своей спальни.

alt

Уютное кресло

кресло в спальне

Если ваша спальня имеет пространство не только для кровати, нужно добавить в нее уголок для чтения. Удобное кресло – это все, что требуется, чтобы создать пространство, которое будет приглашать вас уютно свернуться в кресле с книгой и читать часы напролет. А как по-другому вы хотели бы провести свой отпуск?

alt

Растения

растения в спальне

Очень многие согласятся с тем, что комната будет неполной без зелени. Некоторые комнатные растения в спальне могут помочь создать спокойную, медитативную обстановку, помимо очищения воздуха, которым вы дышите. Поэтому поставьте горшок с цветком на тумбочку или комод или повесьте цветы в углах комнаты, чтобы заполнить пространство. Это будет полезнно для вас и вашей спальни.

alt

Поднос

поднос в спальне

Хотите ли вы провести утро с чашечкой кофе и глянцевым журналом или съесть ланч в удобном кресле, читая или глядя телевизор, наличие подноса в спальне, безусловно, одно из лучших дополнений. Поднос обеспечивает безопасную поверхность для напитков и упрощает завтрак в постели во время домашнего отдыха.

alt

Офис в спальне

офис в спальне

Если вы никуда не уезжаете во время отпуска, очень важно, чтобы вы не работали, не делали вообще никакую работу и убрали связанные с нею вещи во время отдыха. Поэтому уберите на столе и закройте ноутбук. Сделайте также все возможное, чтобы воздержаться от соблазна проверять электронную почту.

alt

Дом из одеял

дом из одеял

Разбудите своего внутреннего ребенка, построив дом из одеял, наполните его подушками и закусками во время отдыха. Это отличная идея для тех, кто живет в небольших помещениях и не может избавиться от беспорядка. Такой домик может стать убежищем от внешнего мира и работы, он будет домом только для вас и вашей кошки.

alt

Выключите будильник

будильник в спальне

Это худшее, что только может быть в отпуске, – звонок будильника, который будит вас утром. Отключите будильник совсем. Не беспокойтесь о времени, просыпайтесь естественным образом, самостоятельно, и полежите в постели, слушая пение птиц, наслаждаясь тем, что мир продолжает свою суету без вас.

alt

Отдыхайте

отдых в спальне

В случае если вы забыли из-за уборки и других забот, что у вас отпуск, вспомните, что вам нужно отдыхать и восстанавливать силы. Это означает, что вы должны найти время, чтобы делать вещи, которые вы любите и считаете расслабляющими и приносящими удовольствие. Пойдите гулять, займитесь своим хобби, почитайте книгу, вздремните, проведите утро в пижаме. Сделайте ваш домашний отдых запоминающимся.